Весной в «Динамо» стоит ждать дебюта Яремчука

Роман Яремчук забил два гола "Бенфике" и намекает, что достоин места в основе "Динамо"

На втором сборе киевлян в Испании наибольший объем игрового времени из молодых футболистов получил 20-летний форвард Роман Яремчук, которого Сергей Ребров использовал также в качестве атакующего полузащитника. Но стоило его вернуть на острие атаки, как лучший бомбардир динамовского дубля забил два мяча в ворота «Бенфики» из Луанды.

Возможно, на объем игрового времени молодого футболиста на втором испанском сборе повлияла травма Жуниора Мораеса, из-за которой он пропустил три последних спарринга. Первым нападающим «Динамо» автоматически стал Лукаш Теодорчик, вторым – Яремчук. Когда Мораес вернется в строй, все, скорее всего, станет на свои места, но мы отметим, что Яремчук своим шансом постарался распорядиться как можно более эффективно. Ничего особенного, забивая голы, он не делал – подбирал отскоки в чужой штрафной и переправлял мячи в сетку, но, во-первых, проявил чутье, во-вторых, успевал пробить до того, как его накрыли.

По сравнению с первым сбором, когда в обойму первой команды вернулись залечившие травмы Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук и Андрей Ярмоленко, а также новички Никита Корзун и Александр Яковенко, у динамовской молодежи существенно снизился объем игрового времени. Да и близость возобновления сезона вызвала повышенные требования к составу.

Всего в трех матчах из шести (180 минут) сыграл защитник Никита Бурда, в двух – полузащитник Александр Андриевский (135 минут) и вратарь Георгий Бущан (90), а 18-летние Александр Тимчик и Виктор Цыганков, которых Ребров привлек к одному спаррингу на первом сборе, во время второго сбора уже не были задействованы вообще.

И только у Яремчука показатели на втором сборе не упали, а даже выросли, если говорить об игровом времени на поле: было 130 минут, стало 200. Словом, есть серьезный повод предположить, что весной есть смысл ожидать дебюта уроженца Львовщины в первой команде «Динамо». Ждем.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.