Вратарь «Шахтера» перешел в «Александрию»

Вратарь Ярослав Ставицкий перешел из "Шахтера" в "Александрию"

Еще одним новичком после нападающего Станислава Кулиша и защитника Юрия Путраша пополнилась «Александрия». Команда Владимира Шарана удлинила скамью запасных, взяв в аренду 20-летнего голкипера донецкого топ-клуба Ярослава Ставицкого.

Уроженец Киева – воспитанник академии «Шахтера». В свое время Ярослава, как и его ровесника Богдана Сарнавского отчислили из академии «Динамо» как бесперспективных. Сарнавский перешел в киевский «Арсенал», Ставицкий отправился в Донецк. Сарнавский добился большего, хотя и Ставицкий привлекался в юношескую сборную Украины.

В прошлом сезоне Ярослав играл во второй лиге за «Шахтер-3», а после того, как летом эта команда была расформирована, был включен в заявку «Шахтера». Но в юниорский состав он уже не проходил по возрасту, о первом говорить не приходится. А за молодежный играл ровесник Ставицкого – Евгений Гриценко, которого в двух матчах подменял на год младший Олег Кудрик, а в одном (с «Динамо») сам Сарнавский. Аренда в такой ситуации была лучшим выходом. Получив игровую практику как минимум в молодежном составе, трудолюбивый Ярослав может многого добиться.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.