«Металлург» U-21 пока продолжает подготовку к сезону

Главный тренер "Металлурга" U-21 Андрей Демченко

Юниорская команда U-19 запорожского клуба окончательно приказала долго жить 3 февраля, когда все тем, кто еще оставался в коллективе, сформированном на базе выпускников СДЮШОР «Металлург» 1998 года рождения, объяснили, что ничего уже не будет — можно искать себе новые места. А ведь в июле прошлого года коллектив этих ребят под руководством Владимира Шаповалова и Андрея Максименко завоевал звание чемпиона Украины в категории U-17…

Первой команды не существует уже давно. На официальном сайте УПЛ в разделе, посвященном запорожскому «Металлургу», еще почему-то значатся шесть человек, хотя их давно уже нет в городе. Но зато, похоже, слишком рано похоронили молодежную команду клуба U-21. А она-то, хоть и занимает малопочетное 13-е место, опережая только «Говерлу», как раз продолжает подготовку к весенней части сезона, играет в зимнем первенстве Запорожья. Две встречи провели с «Металлургом» U-16 и «Металлургом» U-19. Затем — с «Таврией-Скиф» (0:3) и «Россо-Неро» (5:0).

Команды распускаться никто не давал. Играют и тренируются те, кто не ушел, а также бывшие игроки и воспитанники «Металлурга», ставшие свободными агентами еще раньше. Потери же пока таковы: Владислав Игнатьев перешел в «Динамо», там же на просмотре Семен Ключик, а вот Вадим Кравченко уже вернулся. Даниил Игнатенко — в «Шахтере», Роман Стефурак — в «Черноморце», Егор Демченко и Илья Корнев — в «Заре». Там же находятся на просмотре Дмитрий Лихобабенко, Артем Чернявский и Сергей Буланый. Дмитрий Плахтырь тренируется с «Александрией», Егор Клименчук и Сергей Кулинич уехали на просмотр в Беларусь.

В ближайших планах команды — участие в Кубке Приднепровья, в котором год назад запорожцы дошли до полуфинала, уступив там днепродзержинской «Стали». Стартует турнир 8 февраля. В группе с «Металлургом» еще три команды — «Днепр» U-21 (надо полагать — те, кто не улетел в Индию), серебряный призер прошлогоднего чемпионата Украины среди аматоров «Колос» из Зачепиловки, а также еще один запорожский клуб — «Россо-Неро».

Насущный вопрос — материальное обеспечение — удалось решить. Мячи и форма есть, а неравнодушные, как сказал Андрей Демченко, обещают помочь с транспортом. Но, возможно, на этом турнире в Днепропетровской области все и закончится. Там будет много селекционеров из других команд…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.