Благодаря хет-трику хавбека Болоньи Дания в меньшинстве переиграла Украину

В матче отбора к чемпионату Европы-2021 молодежная сборная Украины на поле Арены Львов в большинстве уступила команде Дании — 2:3. У гостей хет-трик на счет 19-летнего правого крайнего Болоньи Андреаса Скова Ольсена

Руслан Ротань решил поставить в основной состав квартет защитников, ставших летом в составе сборной Украины чемпионами мира U-20. Пятым к ним присоединился александриец Тимур Стецьков, державшийся левого фланга. К сожалению, не смог выйти на поле травмированный Евгений Чеберко.

Атакующий квартет составили динамовцы: действующий подопечный Алексея Михайличенко Николай Шапаренко и три арендованных — Богдан Леднев и Назарий Русин из Зари, а также Роман Вантух из Олимпика.

Украинцы провалились уже в дебюте. В центре поля грубо ошибся Валерий Бондарь, после чего Андреас Ольсен на скорости вбежал в штрафную, еще раз оставил Бондаря в дураках и с правого края левой ногой выстрелил в дальнюю девятку — 0:1.

После этого подопечные Руслана Ротаня продолжали грубо ошибаться, и стало ясно, что второй пропущенный мяч — это лишь вопрос времени. Случилось сие в середине первого тайма. После розыгрыша углового от правого флажка на подступах к штрафной украинские защитники не встретили Андреаса Ольсена, который точно пробил в правый нижний от вратаря угол — 0:2.

До перерыва украинцы были ближе к тому, чтобы пропустить третий, нежели сократить отрыв в счете. В итоге первый тайм остался за Данией — 2:0, да и статистика у нее была приличнее. Гости нанесли 6 ударов в створ ворот Олега Билыка, в то время, как хозяева их сделали ровно в три раза меньше…

Сразу же после перерыва вместо капитана сборной Украины Ахмеда Алибекова вышел Максим Чех, и хозяева создали два момента. Опасный удар Леднева со штрафного с трудом парировал вратарь, а потом в штангу пробил Русин, а на добивании неточным был Вантух…

Ближе к исходу часа игры в очередной раз пришла беда на левом краю нашей обороны. Именно оттуда выстрелил Андреас Сков Ольсен и мяч от дальней штанги закатился в ворота — 0:3.

Андреас Сков Ольсен

И все же через несколько минут украинцы наконец забили. Прострел с левого фланга от Романа Вантуха с нескольких метров замкнул Назарий Русин — 1:3.

На 72-й минуте арбитр удалил с поля Мадса Беха и назначил пенальти. С ударом Шапаренко вратарь датчан справился, но тут как тут был вышедший на замену Георгий Цитаишвили — 2:3.

В следующей атаке арбитр был должен ставить еще один пенальти в ворота Дании — в их штрафной защитники сбили Цитаишвили, но свистка не прозвучало…

В заключительные минуты наша сборная не сумела организовать штурм, так что вариантов спастись больше не было.

Украина проиграла, и шансов на попадание в финальную часть турнира у нас практически не осталось…

Украина U-21 — Дания U-21 — 2:3

Голы: Назарий Русин (63), Георгий Цитаишвили (73) — Андреас Сков Ольсен (5, 25, 59)

Нереализованный пенальти: Николай Шапаренко (73, вратарь).

Украина (4-2-3-1): Билык — Конопля (Супряга, 79), Попов, Бондарь, Корниенко — Алибеков (Чех, 46), Стецьков (Топалов, 64) — Леднев (Цитаишивли, 64), Шапаренко (Булеца, 75), Вантух — Русин.

Дания (4-3-3): Кристинсен — Аньембе (Юльман, 83), Нельссон, Бех Соренсен, Поульсен — Лаурсен, Нарти (Соренсен, 75), Кофод Андерсен — Ольсен (Расмуссен, 83), Бруно Ларсен, Дамсгор (Дрейер, 70).

Наша группа Благодаря хет-трику хавбека КСУ Крайовы Румыния разгромила Финляндию

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.