«Наполи» выдал «Аталанте» 8 млн за 20-летнего Грасси

За Альберто Грасси "Наполи" отдал "Аталанте" 8 млн евро

Чемпионат Италии давно уже перестал быть Меккой для суперзвезд. Но молодежь на Апеннины охотно едет и высоко ценится. Самые дорогие трансферы этой зимы в Серии A — молодые футболисты: в целом — это 18-летний бразилец Жерсон, а внутри страны — 20-летний Альберто Грасси.

Италия в силу географической близости контролирует страны Южной и отчасти Восточной Европы. Традиционно сильны связи с Южной Америкой. Мы уже писали о покупке «Ромой» за 17 миллионов евро 18-летнего бразильца Жерсона, пусть он пока в Европу и не переехал. Это самая дорогая зимняя покупка итальянских клубов.

Вверху внутренних трансферов — тоже молодые. На первом месте — 20-летний опорный полузащитник «Аталанты» Альберто Грасси, ради которого «Наполи» раскошелился на 8 миллионов евро. Забавно, что этот футболист играет на той же позиции, что и перешедший в киевское «Динамо» за куда меньшие деньги (Transfermarkt уверяет, что за 700 тысяч) Никита Корзун, который всего на один день старше итальянца. Будет интересно потом взглянуть и сравнить.

А амплуа «цепного пса», по-видимому, сейчас в цене, ибо второй номер в списке — 18-летний воспитанник «Дженоа» Роландо Мандрагора, права на которого генуэзский клуб продал «Ювентусу» за 6 миллионов евро. Впрочем, пока юное дарование будет играть там, где и играл — за «Пескару».

Даже скромный «Сассуоло» денег не жалеет, выложив, соответственно, по 5 и 3 миллиона евро за опорников — Стефано Сенси из «Чезены» и Луку Маццителли из «Ромы». Купили парней — и сдали в аренду. Первого в «Чезене» оставили, второго отправили в «Брешию».

А восточным ветром в Серию A надуло 18-летнего хорватского центрального полузащитника Андрию Балича (из «Хайдука» в «Удинезе»; 3 млн), 19-летнего венгерского центрфорварда Норберта Балога (из «Дебрецена» в «Палермо»; 2,3 млн) и 20-летнего словацкого центрального защитника Милана Шкриньяра (из «Жилины» в «Сампдорию»; 1 млн).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.