Заря в двойном большинстве обыграла Колос

В стартовом матче воскресной части 14-го тура УПЛ между Зарей и Колосом луганчане, играя в двойном большинстве, победили со счетом 2:0

У Зари матч начали трое 21-летних: защитник Евгений Чеберко, хавбек Богдан Леднев и форвард Назарий Русин.

В основном составе Колоса молодежи не было.

Заря в дебюте больше владела мячом, но счет открывать должен был Колос. После прострела с правого края от Ильина, гости трижды били по воротам Шевченко, но один удар заблокировал защитник, второй вратарь, а третий метров с семи в исполнении Ориховского был неточным мяч улетел выше перекладины.

На 30-й минуте Заря организовала быстрый контрвыпад: Русин на скорости ворвался в штрафную, где был сбит Гавришем пенальти. Юрченко пробил в левый от себя угол, Волынец до мяча дотянулся, но отбить не смог 1:0.

Незадолго до перерыва луганчане заработали опасный штрафной метрах в 17-ти прямо по центру ворот. Но удар Леднева взяла на себя стенка.

В дебюте второй половины встречи во второй раз на Русине Гавриш заработал желтую карточку, и Колос остался в меньшинстве. Но этот эпизод никак не повлиял на игру. Заря безуспешно атаковала, а Колос уповал на редкие контрвыпады.

На 70-й минуте у гостей на поле вышел 21-летний форвард Олег Кожушко.

На 74-й минуте Колос заработал пенальти. Чеберко в своей штрафной не по правилам встретил Зозулю и арбитр указал на точку. Но удар Волкова в левый от вратаря угол взял Шевченко. И ту же Морозко очень жестко пошел в подкат на Вернидуба, и увидел перед собой красную карточку. Колос доигрывал матч уже вдевятером.

И после этого мало что поменялось. У Зари из игры выпадал Леднев то передача неточная, то удар мимо…

На 83-й минуте у Зари на поле вышел  21-летний хавбек Максим Лунев.

Едва выйдя на поле, Будкивский имел момент, но с нескольких метров пробил головой мимо.

В двойном меньшинстве Колос пытался атаковать, и держал оборону Зари в напряжении, но в итоге пропустил. На последней минуте основного времени точку в матче поставил Кочергин, точно пробив в левый от вратаря угол.

Заря — Колос — 2:0

Голы: Юрченко (30, с пенальти), Кочергин (90).

Заря (4-1-4-1): Н. Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Леднев, Юрченко, Кочергин (Хомченковский, 90+2), Кабаев (Будковский, 83) — Русин (Лунев, 83).

Колос (4-2-3-1): Волынец — Зозуля, Гавриш, Парамонов, Мигунов — Милько, Задоя (Джемаль, 84) — Ориховский, Ильин (Волков, 61), Морозко — Лысенко (Коркишко, 70).

Збірна України U-17. Команда Петракова у контрольному матчі перемогла Десну

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)