Александрия во Львове вырвала ничью у Сент-Этьена

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы Александрия на своем поле уступая Сент-Этьену — 0:2, вырвала ничью — 2:2. У Александрии первые мячи в турнире забил Денис Безбородько и Максим Задерака

У Александрии в числе первых одиннадцати молодых не было. А вот у Сент-Этьена матч начали 18-летний защитник Уэсли Фофана, и два полузащитника — 20-летний опорник Зейду Юссуф и 21-летний вингер Арно Норден.

В дебюте матча инициативой владели гости, но Александрия провела и свою атаку — партнеры вывели на забивную позицию Евгения Банаду, но мяч после его удара метров с 14-ти потащил Рюффье. Через несколько минут Валерий Лучкевич вывел на позицию все того же Банаду, но вратарь французов опять был на высоте.

В середине тайма к воротам Александрии рвался Хазри, которого не по правилам встретил Панькив — пенальти. Тот же Хазри его и реализовал — 0:1.

После перерыва Александрия сделала много для того, чтобы отыграться, но ей не везло. Однажды мяч влетел в ворота французов, но арбитры усмотрели вне игры. Во второй половине тайма гости провели быстрый контрвыпад, который результативно завершил Камара — 0:2.

На 84-й минуте после серии рикошетов с нескольких метров забил Денис Безбородько? и у хозяев появился шанс — 1:2.

На 85-й минуте у Александрии вышел 21-летний защитник Тимур Стецьков.

Концовка матча прошла с атаками Александрии и ей улыбнулась удача. На 1-й компенсированной минуте штурм Александрии увенчался успехом. После массированной и вполне осмысленной атаки мяч выбитый защитниками Сент-Этьена из штрафной, отскочил к Максиму Задераке, который точно пробил в дальнюю от себя девятку — 2:2!

В резерве у Александрии так и остались 21-летний вратарь Олег Билык и 20-летний защитник Владислав Бабогло.

Александрия — Сент-Этьен — 2:2

Голы: Безбородько (84), Задерака (90+1) — Хазри (24, с пенальти), Камара (73).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Гречишкин — Лучкевич (Задерака, 79), Ковалец, Третьяков (Стецьков, 85) — Шастал (Безбородько, 46).

Сент-Этьен (4-3-3): Рюффье — Дебюши, Фофана, Перрен, Колодзейчак — Буанга, Юссуф, Аулу — Норден (Будебуц, 87), Берич (Камара, 55), Хазри (Да Силва, 72).