Костюк: «По содержанию с ПАОКом была очень сложная игра с большой затратой энергии»

Главный тренер Игорь Костюк прокомментировал победу Динамо U-19 в матче Юношеской лиги УЕФА над ПАОКом — 3:0

— На первый взгляд может показаться, что 3:0 — легкая победа, но по содержанию была очень сложная игра, с большой затратой энергии: и эмоционально, и физически, — цитирует Игоря Костбка пресс-служба Динамо. — В первом тайме из-за травмы поменяли Михайленко, потом из-за карточки Билошевского. Очень доволен ребятами, которые вышли, выдержали и довели игру до победы.

— Ничья в Македонии оказалось полезной для команды?

— Как уже говорил, эмоциональный недострой привел к ничье. Плюс, был ряд причин, которые не буду озвучивать, и ротация.

— Чья была инициатива, чтобы Цитаишвили сыграл за Динамо U-19?

— Мы разговаривали с Алексеем Александровичем по поводу Цитаишвили. Учитывая нашего соперника, договорились, что Гио сыграет за нас, потому что мало практики у него. Что касается Исаенко, то он уже восстановился после травмы, есть силы. Это наш капитан, который играет очень важную роль в нашей системе игры.

— К первой команде привлекается Нещерет. Сколько он работает с вами и сколько с основой?

— Ротация игроков — неизбежный процесс. Нещерет своей игрой и отношением заслуживает, чтобы его привлекали к первой команде.

— Что с Михайленко?

— Проведем обследование и потом будем делать выводы.

— В связи с играми сборных будут ли у вас появляться новые игроки?

— После игры с Днепром—1 у ребят будет время отдохнуть. А тех, кто поедет в сборные, будем восстанавливать и приводить их в кондиции, чтобы готовиться к следующим матчам, в том числе и ответному с ПАОКом в Греции, который будет очень тяжелый.

— Окоро сегодня вынужденно вышел в опорную зону?

— Во время межсезонья у него была травма. Михайленко играл в опорной зоне, а Окоро использовали инсайдом. У Джозефа есть огромный потенциал и хороший интеллект. Не думаю, что сегодняшняя позиция на поле была новой для него. Он очень полезен в отборе, хорошо перестраивается и ориентируется. Заменив Билошевского, он показал тот уровень, который мы от него ожидали.

— Довольны вы игрой своих подопечных на 100%?

— На 100% тренер не может быть доволен. Есть ошибки, которые мы разберем: в отношении, в динамике перестроения от обороны в атаку и обратно.

— Билошевский был очень заряжен.

— Вы вспомните, насколько он был заряжен на  матчи с Андерлехтом и Ювентусом. У Билошевского хороший заряд. Просто фолить не нужно. Повезло, что в первом тайме судья не показал ему вторую желтую карточку.

Как это было С помощью дубля Цитаишвили и супергола Надольского Динамо разгромило ПАОК



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.