Воспитанник Олимпика феерит в эстонском чемпионате

21-летний украинский хавбек клуба Нымме Калью Владислав Хомутов включен в сборную 35-го тура чемпионата Эстонии, информирует пресс-служба местной Премиум-лиги.

Владислав Хомутов забил за Нымме Калью в матче с Левадией. Украинец появился в стартовом составе в гостевом матче, на 19-й минуте которого хозяева поля вышли вперед. Гол в исполнении Владислава Хомутова на 39-й минуте не только позволил его команде выровнять положение по ходу игры, но и добыть итоговый балл за ничью — 1:1.

Заметим, что Хомутов отыграл все 90 минут, а на 78-й получил еще и желтую карточку.

Таким образом, Владислав Хомутов в 11-ти матчах текущего сезона за Нымме Калью забил пять мячей. Два — еще в августе, а еще два — в предыдущем туре в матче с Курессаре.

Нымме Калью имеет в активе 76 баллов и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Эстонии. Тренирует команду украинец Роман Кожуховский, а кроме Хомутова за нее также играют львовские защитники Андрей Маркович и Иван Лобай.

Вроде недавно Руслан Уманец: «В прощальном матче Хомутов и К не позволили Шахтеру взять серебро»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)