Благодаря дублю марокканского защитника Боруссия Д обыграла Интер

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская Боруссия на своем поле переиграла Интер — 3:2. Два мяча за немецкий клуб забил 21-летний марроканский правый защитник Ашраф Хакими

Захватывающим получился матч в Дортмунде, где местная Боруссия проиграла первый тайм Интеру 0:2.

Но после перерыва все круто изменилось. Уже в дебюте 21-летний марокканский защитник Ашраф Хакими сократил разрыв в счете. Здесь большой вклад сделал Марио Гетце, который выдал ювелирную передачу марокканцу. А в середине тайма счет и вовсе сравнялся. Это Юлиан Брандт точно пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол — 2:2.

И наконец, победу Дортмунду принес Хакими. В штрафной соперника он получил мяч от 19-летнего Джейдона Санчо, и точно выстрелил все в тот же правый угол — 3:2!

В нынешней Лиге чемпионов Ашраф Хакими провел 4 матча, забил 4 мяча.

Таким образом, Боруссия с 7 баллами занимает 2 место в турнирной таблице группы F, у Интера 4 очка и 3 позиция.

В рамках 5-го тура Лиги Чемпионов 27 ноября Боруссия сыграет на Камп Ноу с Барселоной, а Интер встретится со Славией.

Боруссия Д — Интер — 3:2

Голы: Хакими (51, 77), Брандт (64) — Мартинес (5), Весино (40).

Боруссия Д: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Хакими, Шульц, Гетце (Пако Алькасер, 64), Вайгль, Азар (Геррейру, 88), Витцель, Брандт, Санчо (Пишчек, 82)

Интер: Ханданович, Годин, Шкриньяр, де Врей, Бираги (Лазаро, 66), Кандрева, Барелла, Весино (Сенси, 68), Брозович, Мартинес, Лукаку (Политано, 73).

Даешь молодежь! 19-летний защитник спас Челси от поражения в бою с Аяксом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)