«Динамо» подписало 20-летнего белоруса Корзуна

Новичок киевского "Динамо" Никита Корзун

В первый день февраля, за два дня до вылета на второй зарубежный сбор чемпион Украины провернул первый международный трансфер зимы «на вход». Новичком команды «со стороны» стал 20-летний (6 марта исполнится 21) опорный полузащитник минского «Динамо» и молодежной сборной Белоруссии Никита Корзун.

Футболист побывал в Киеве в ноябре, и, судя по всему, смотрины прошел успешно. По возвращении в многочисленных интервью белорусской прессе говорил, что от таких приглашений не отказывается. Понятно, что хочет стать для киевского «Динамо» тем, кем были Валентин Белькевич и Александр Хацкевич, который, кстати, пока не приглашает Корзуна в первую сборную Белоруссии, хотя агент футболиста Вадим Шаблий и назвал его «новым Хацкевичем» или «белорусским Гаттузо».

Последнее, наверное, из-за того, что предупреждений в послужном списке неуступчивого футболиста куда больше, чем голов (их вообще нет в минском «Динамо» и молодежке, а были только в юниорской сборной Белоруссии) и результативных передач. И по комплекции невысокий, крепко сбитый Корзун больше похож на Гаттузо, чем на Хацкевича. Не исключено, кстати, что наставник сборной Белоруссии консультировал своего бывшего товарища по команде и тренерскому штабу киевского клуба в отношении Корзуна.

Переговоры были непростыми, стороны долго не могли сойтись в цене (Transfermarkt оценил Никиту в 750 тысяч евро). Но сказались, видимо, финансовые проблемы минского клуба, и его руководство, дабы не потерять футболиста летом бесплатно, смягчило свои требования. Киев, надо полагать, тоже пошел на уступки – и компромисс был найден. В понедельник, 1 февраля Никита Корзун подписал контракт с киевским «Динамо».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.