Тарас Качараба подумывает о «Карпатах»

Тарас Качараба уходил из "Шахтера" в "Говерлу" за игровой практикой

Из Турции — в Турцию. С одного сбора — на другой. Из молодежной сборной Украины — в молодежный состав «Шахтера», отбывшего на очередной сбор, который начался в Белеке 28 января и продлится четыре недели. Такова пока судьба 21-летнего защитника Тараса Качарабы. Там, вдали от Украины, его нашли журналисты канала «Футбол 1», спросив о ближайших планах, и намекнув в вопросе о его возможном переходе в «Карпаты».

Качараба ответил уклончиво: «На данный момент у меня есть контракт с «Шахтером». Пока поеду тренироваться с дублем. Насчет «Карпат» ничего сказать не могу, этим занимается агент. Конечно, играть в своем городе и в «Карпатах» хотелось бы. Но как получится — это уже не от меня зависит».

Тарас Качараба родился в Жидачеве Львовской области. Начинал играть в львовском УФК и в составе команды «УФК-Карпаты» с 2008-го по 2011 год выступал в ДЮФЛ. Оттуда был призван в юношескую сборную Украины. В 2012 году перебрался в Донецк и начал играть за «Шахтер-3», а затем за юношеский и молодежный состав «Шахтера».

В сезоне-2014/2015 был отдан в аренду «Говерле» и дебютировал в премьер-лиге (14 матчей, 1 гол). Прошлым летом вернулся в дубль донецкого клуба, в котором стал одним из самых старших игроков. Провел 8 матчей, забил 2 мяча. Бесспорно, уже перерос эту команду, а конкуренция в основе «Шахтера» не позволяет рассчитывать на прогресс в донецком клубе. Переход в другой клуб мог бы помочь раскрыться.

Вот только как быть с пока еще действующим запретом «Карпатам» регистрировать новых игроков? Во Львове, правда, надеются, что запрет этот будет отменен, и сейчас на сборе в Турции в составе бело-зеленых готовятся несколько потенциальных новичков, чего клуб и не скрывает (только фамилии пытается держать в тайне). Кстати, в «Карпатах» уже есть один игрок, принадлежащий «Шахтеру», — полузащитник Денис Кожанов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.