Заря с голом Леднева в гостях крупно обыграла Днепр-1

В поединке 13-го тура УПЛ между Днепром-1 и Зарей сильнее были гости — 4:1. Точку в матче, ударом с пенальти, поставил 21-летний хавбек Зари Богдан Леднев

У Днепра-1 матч начали три молодых хавбека: 17-летний Арсений Батагов, 19-летний Александр Назаренко и 20-летний Сергей Булеца, а также 19-летний форвард Владислав Супряга.

Виктор Скрипник в основной состав Зари определил четверых 21-летних исполнителей: двух центральных защитников Йоэля Абу-Ханну и Евгения Чеберко, хавбека Богдана Леднева и форварда Назария Русина.

Гости счет открыли уже в дебюте. Партнеры вывели на забивную позицию Кабаева, которого инертно встречал Папа Гуйе, и он красиво выстрелил в дальнюю от себя девятку — 0:1.

В середине стартового тайма Заря забила и второй мяч. Сначала опасно со штрафного выстрелил Леднев — Юрчук с трудом перевел мяч на угловой, а после его розыгрыша счет и стал — 0:2. Опять в своей зоне потерялся Папа Гуйе, на этот раз упустивший из виду Иванисеню, а тот с нескольких метров отправил мяч в ворота.

До конца стартовой сорокапятиминутки гости продолжали владеть игровым превосходством, создавать моменты, но счет не изменился.

После перерыва днепряне активнее заиграли впереди, и ближе к исходу часа игры, забили. После удара головой Когута Шевченко сумел выручить команду, но мяч отскочил к Коркишко, который с весьма острого угла сумел протолкнуть его в сетку — 1:2.

На 71-й минуте вопросы о победителе мог снять Назарий Русин. Он получил мяч метрах в 8-ми от ворот, но пробил прямо в Юрчука…

Тем не менее, Заря свой момент нашла. Тымчик с правого фланга отпасовал на противоположную сторону, откуда Кочергин с угла штрафной заслал мяч в дальний от себя угол — 1:3.

На 80-й минуте у Зари на поле вышел 21-летний атакующий полузащитник Максим Лунев.

И тут же Папа Гуйе сделал третью результативную ошибку в матче. В своей штрафной он сбил Тымчика, за что был назначен пенальти. Удар Леднева был точен — 4:1.

На 89-й минуте у Днепра-1, потерпевшего пятое подряд поражение в официальных матчах, вышел на поле 20-летний полузащитник Александр Беляев.

Днепр-1 — Заря — 1:4

Голы: Коркишко (59) — Кабаев (2), Иванисеня (22), Кочергин (73), Леднев (83, с пенальти).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Шаповал, Лопыренок, Папа Гуйе, Полевой — Батагов, Снижко (Беляев, 89) — Когут, Булеца (Коркишко, 46), Назаренко — Супряга (Кулиш, 71).

Заря (4-1-4-1): Н. Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко (Вернидуб, 80), Михайличенко — Иванисеня — Юрченко, Кочергин (Хомченовский, 86), Леднев, Кабаев (Лунев, 80) — Русин.

Численное преимущество Александрия в большинстве дожала Мариуполь

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)