Евгений Чумак готов поиграть за «Металлист»

Евгений Чумак в начале 2015 года забивал за "Динамо"

Принадлежащий киевскому «Динамо», но в текущем сезоне игравший на правах аренды за «Говерлу», 20-летний полузащитник Евгений Чумак готов в ближайшее время сменить место прописки. В интервью телеканалу «Футбол 1»Чумак сказал, что не хотел бы оставаться в ужгородском клубе, а вот вариант с «Металлистом», если он там будет иметь игровую практику, был бы интересным.

В первой части сезона за харьковский клуб ужели играли два арендованных игрока «Динамо» — защитник Дмитрий Рыжук и нападающий Артем Беседин, между прочим, начинавший карьеру в Харькове. Оба провели в «Металлисте» весь 2015 год. Рыжук остался в команде и отправился с ней на сбор в Турцию. Где будет играть весной Беседин, пока неизвестно. Сейчас он тоже в Турции в составе молодежной сборной Украины, и наставник молодежки Александр Головко хвалит его за старательность. Может, тоже останется, хотя результативностью в прошлом году не блеснул, забив всего один гол.

Мы уже писали, что Александр Севидов взял на сбор большую группу дублеров, которых могло быть и еще больше, но ряд игроков по разным причинам отсеялся. Однако, наверное, не все так плохо в «Металлисте», если на просмотр прибыл 19-летний полузащитник молодежного состава «Днепра» (13 матчей, 1 гол в нынешнем сезоне за дубль) Максим Третьяков.

Все девять молодых футболистов приняли участие  в первом контрольном матче «Металлиста» в Турции (поражение от «Адмиры-Ваккера» — 1:2). А вот гол все же организовали «старики». Иван Бобко исполнил стандарт, а лучший бомбардир харьковчан в первой части сезона Владимир Приемов легонько подрезал мяч в ворота.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.