Тренер Шахтера U-19: «После матча с Динамо надо было предоставить игровое время другим футболистам»

Один из трех лидеров юниорского чемпионата страны — Шахтер гостил в 11-м туре в Луцке. Победил колючую Волынь (3:0) и, учитывая ничейную осечку Динамо, вырвался в единоличные лидеры

Главный тренер Шахтера U-19 Андрес Карраско поделился с клубной пресс-службой мнением о матче с Волынью U-19.

— Играли с сильным соперником. Очень уважаем эту команду и хорошо изучили Волынь. Длинные передачи, подборы — со всем справились.

Начало второго тайма стало определяющим?

Важными для нас оказались заключительные пять минут первого тайма, потому что у соперника были опасные угловые и штрафные, против которых было сложно защищаться. А уже после перерыва было просто развитие того, что мы делали в первой половине.

Чемпіонат U-19, Волинь, Шахтар, 11 тур, 2019

Фото shakhtar.com.

Эта встреча стала хорошей проверкой перед Юношеской лигой УЕФА?

После матча с киевским Динамо нам надо было предоставить игровое время другим футболистам, и они провели очень классный поединок. Зачастую эти парни не попадают в стартовый состав, но сейчас они на одном уровне с остальными. Было приятно увидеть то, как они готовы.