После голов молодых с игры Александрия в серии пенальти перестреляла Зарю

В матче 1/8 финала Кубка Украины между Александрией и Зарей судьба путевки в следующий раунд решалась в серии послематчевых пенальти. Судьба улыбнулась хозяевам — решающий мяч забил Денис Безбородько

У Александрии матч начали 21-летний вратарь Олег Билык (на фото), два защитника — 20-летний Владислав Бабогло и 21-летний Тимур Стецьков, а также 21-летний хавбек Кирилл Дришлюк.

У Зари с первых минут вышли 21-летний защитник Евгений Чеберко и его ровесник — хавбек Богдан Леднев.

В середине первого тайма луганчане получили право на штрафной метрах в 17-ти от ворот. К мячу подошел Богдан Леднев и прекрасным ударом вколотил мяч в сетку.

Александрия отыгралась незадолго до конца основного времени. Мяч на свой счет записал Тимур Стецьков. В итоге судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии пенальти. Заря имела отменный шанс победить, но в концовке серии сначала не забил мудрому не по годам Билыку Кочергин, а потом еще и Кабаев. А решающий мяч за Александрию забил Безбородько.

Александрия — Заря — 1:1 (по пенальти — 5:4)

Голы: Стецьков (78) — Леднев (26).

Пенальти: 0:1 — Вернидуб; 1:1 — Бухал; 1:2 — Леднев; 2:2 — Гречишкин; 2:3 — Юрченко; 2:3 — Мирошниченко (выше ворот); 2:4 — Иванисеня; 3:4 — Бабогло; 3:4 — Кочергин (вратарь); 4:4 — Стецьков; 4:4 — Кабаев (вратарь); 5:4 — Безбородько.

Александрия: Билык, Бабогло, Стецьков, Ковалец, Безбородько, Мирошниченко, Бухал, Дришлюк (Довгий, 73), Шастал (Ситало, 46), Банада, Алмейда Тейшейра (Задерака, 63).

Заря: Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский (Юрченко, 115), Леднев, Громов (Кабаев, 91), Будковский.