Олимпик в большинстве дожал Днепр-1

В матче 12-го тура УПЛ Олимпик переиграл Днепр-1 — 3:2. Решающий мяч на счету 21-летнего Романа Вантуха. У гостей забитым мячом отметился 19-летний хавбек Александр Назаренко

У Олимпика матч начали 21-летний защитник Роман Вантух, и 20-летний хавбек Андрей Кравчук, для которого это была первая игра в стартовом составе в нынешнем чемпионате.

В составе гостей с первых минут вышли 20-летний защитник Александр Сафронов, два хавбека — 17-летний Арсений Батагов, играющий в опорной зоне в компании с Сергеем Кравченко, который старше его на 19 лет, и 20-летний Сергей Булеца, а также 19-летний форвард Владислав Супряга.

Начало получилось веселым. Олимпик получил прекрасный шанс открыть счет. После прострела с левого края Евгений Пасич пробивал головой из района 11-метровой отметки, но попал в штангу.

Тут же пошла ответная атака и на табло загорелись — 0:1. Это прострел Коркишко на ближней штанге замкнул Когут.

Но Олимпик довольно быстро отыгрался. Евгений Пасич отменной передачей вывел на забивную позицию Тейшейру, и тот не оплошал — 1:1. Тут же неугомонный Пасич мог и вовсе выводить Олимпик вперед, но его опаснейший удар Юрчук с трудом перевел на угловой.

Во втором тайме на 66-й минуте у гостей на поле вышел 19-летний хавбек Александр Назаренко. А потом молодой Александр Сафронов за одну минуту заработал две желтые карточки, и гости остались в меньшинстве. И тут же со штрафного с левого края Балашов навесил на дальнюю штангу, откуда Кравчук ударом головой вывел хозяев вперед — 2:1.

Но прошло несколько десятков секунд, как гости отыгрались. В штрафной не разобрались, кому принимать мяч, Грищко и Крынский, после чего налетевший Назаренко своего шанса не упустил — 2:2.

Олимпик побежал вперед и сумел забить еще. Балашов отпасовал в штрафную на Вантуха, и тот мастерски поразил дальний угол — 3:2!

Олимпик победил и достал днепрян в турнирной таблице — у обоих коллективов по 11 баллов.

В резерве у Олимпика остались 19-летний защитник Игорь Снурницын и 21-летний полузащитник Драман Салу из Буркина-Фасо.

Олимпик — Днепр-1 — 3:2

Голы: Тейшейра (11), Кравчук (69), Вантух (80) — Когут (4), Назаренко (71).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Вантух — Цымбалюк, Кравчук — Политыло, Е. Пасич (Джеффри, 78), Тейшейра (Имери, 88) — Шахаб (Балашов, 62).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — С. Кравченко (Вакулко, 46), Батагов (Назаренко, 66) — Булеца, Коркишко, Когут — Супряга.

Молодежь погуляла Заря с голами Русина и Лунева разгромила Ворсклу

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.