Александрия героически отстояла ничью в матче против Сент-Этьена

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы Александрия завоевала второе очко в турнире в поединке с французским Сент-Этьеном — 1:1

У Сент-Этьена матч начали 20 летний защитник Вильям Салиба, принадлежащий лондонскому Арсеналу, и два хавбека: 20-летний Зейду Юссуф и 21-летний Арно Норден.

Владимир Шаран молодежи места в числе первых одиннадцати не предоставил.

Украинцы пропустили уже в дебюте. Блестяще индивидуально сыграл Габриэл Силва, поразивший дальний угол — 1:0.

К счастью, Александрия горевала недолго, и вскоре придумала результативный ответ. Через пять минут украинцы провели быструю контратаку: Артем Ситало не сумел попасть по мячу, выходя на передачу слева, но Габриэл Силва умудрился срезать мяч в свои ворота — 1:1.

Фото Getty Images.

Александрия успокоилась и нервозности в ее действиях уже не было. По истечении получаса игры был обязан забивать Кирилл Ковалец. Получив мяч в штрафной метрах в 10-ти от ворот, он пробил прямо во вратаря, а так просился удар в дальний угол…

Во втором тайме большой игровой перевес был у французов, но опасных моментов они создали очень мало. Запомнился разве что удар головой Аби — Панькив был на высоте.

Александрия в концовке просто отбивалась и героически отстояла ничейный счет. На последней минуте основного времени дали пробить с нескольких метров Абуме — мимо…

На 3-й компенсированной минуте у Александрии на поле вышел 20-летний защитник Владислав Бабогло.

В резерве у Александрии так и остался 21-летний вратарь Олег Билык.

Сент-Этьен — Александрия — 1:1

Голы: Габриэл Силва (8) — Габриэл Силва (12, в свои ворота).

Сент-Этьен (4-3-3): Руфье — Дебюши, Салиба, Колодзейчак, Габриэл Силва — Юссуф, М’Вилла, Ахолу (Будебуз, 46) — Норден (Аби, 64), Берич (Буанга, 74), Абума.

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Шастал, 80), Ковалец (Довгий, 83), Третьяков (Бабогло, 90+3) — Ситало.