В составе «Металлиста» появилось девять дублеров

"Металлист" на сборах в январе 2015 года

Обескровленный в очередной раз в зимнее межсезонье «Металлист» нашел-таки возможность организовать сбор в Турции. Отправились туда далеко не все те, кто завоевывал для харьковского клуба 11-е место в первой части чемпионата. Кто-то уже трудоустроился, кто-то ищет новый клуб, кто-то просто остался дома. Двое из пока что трех потенциальных новичков пошли уже на четвертый десяток.

Такое развитие событий дает шанс проявить себя дублерам, занявшим на промежуточном финише 5-е место в турнире молодежных команд. Место высокое, но только защитник Иван Зотько и полузащитник Олег Синица были в этом сезоне задействованы Александром Севидовым в играх чемпионата страны в основном составе. Первый сыграл 19 минут, второй — 27.

Судя по всему, весной молодым уже не придется прятаться за спины старших. Самое время познакомиться пока просто с фамилиями тех, на кого наряду с оставшимися пока ветеранами, троим из которых за 30, а одному — под 30, ляжет тяжкое бремя борьбы за выживание.

Это 19-летний вратарь Даниил Каневцев (13 матчей за дубль), 19-летние защитники Назарий Шевченко (14 матчей, 1 гол), Иван Зотько (9/8, причем 5 из них — с пенальти) и 21-летний Семен Даценко (5), 21-летний полузащитник Егор Чегурко (13/2), 20-летние  Андрей Ралюченко (16/1) и Владислав Краев (13/2), 19-летний Олег Синица (13/3), а также Максим Третьяков из «Днепра» U-21.

Если бы не старики во главе с 40-летним вратарем Александром Горяиновым, «Металлист», к которому уже в Турции должен присоединиться Эдуард Соболь, задействованный сейчас в молодежной сборной Украины, был бы главным претендентом на звание самой молодой команды второй части украинского первенства. Но еще не сказала своего слова «Говерла»...

Промежуточный финиш U-21

Александр Призетко: «Для Харькова непоправимо, если ребята разъедутся»

Промежуточный финиш U-19

Сергей Ралюченко: «Нет претензий только к двум игрокам»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.