Соперник «Шахтера» в ЛЕ сохранил 19-летнего защитника

Защитник "Шальке" и сборной Германии Тило Керер

Немецкий «Шальке», с которым «Шахтер» встретится в 1/16 финала Лиги Европы, подтвердил, что придерживается своей философии – пополнять состав первой команды молодежью из своих же рядов. Контракт с клубом до 30 июня 2019 года продлил 19-летний защитник Тило Керер.

Летом за ним якобы охотились многие клубы, поскольку старый контракт футболиста истекал по окончании сезона-2015/2016, а во время зимнего тренировочного лагеря Керер сделал большой шаг в своем развитии и заслужил внимание Андре Брайтенрайтера.

Скорее всего, в ближайшее время 19-летний футболист дебютирует в первой команде «Шальке», в запас которой уже попадал в прошлом сезоне. Пока что он получал игровую практику лишь во второй команде, а также в Юношеской лиге УЕФА, плюс выступал за юношескую сборную Германии своего возраста. В 2012 году он перешел из «Штутгарта», а в 2015-м стал чемпионом страны в категории U-19.

В составе «Шальке» уже полным ходом играет ровесник Керера – полузащитник Лерой Сане (18 матчей, 4 гола в этом чемпионате Германии), дебютировал форвард Феликс Платте (1) и даже 18-летний Фабиан Ризе (1), ждет своего часа вратарь Александер Нюбель. Плюс игроками основной обоймы являются три футболиста 1995 года рождения – 20-летние полузащитники Макс Майер (17/2), Пьер-Эмиль Хойбьерг (12) и Леон Горетцка (16).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.