Благодаря точным ударам Тейшейры и Лукьянчука, Олимпик выиграл битву аутсайдеров у Ворсклы

В заключительном матче 11-го тура УПЛ, где встречались аутсайдеры, забив дважды во втором тайме, Олимпик обыграл Ворсклу 2:0

У Олимпика матч начали 21-летний защитник Роман Вантух и 21-летний сенегальский форвард Матар Дийе. У Ворсклы с первых минут вышли 19-летний защитник Максим Мельничук, для которого это был первый матч в УПЛ, а также 19-летние хавбеки Андрей Стрижак (через 2 дня — 20) и Артем Челядин плюс 19-летний форвард Юрий Козыренко.

До перерыва команды обменялись острыми выпадами сначала Ткаченко потащил мяч из девятки после выстрела Имери, а потом на дальней штанге Баенко не сумел протолкнуть мяч в пустой угол.

В дебюте второй половины встречи мог забивать Коломоец: после отменного паса от Луизао, Юрий бил метров с 15-ти, но попал лишь в перекладину.

На 61-й минуте у Олимпика на поле вышел 20-летний хавбек Андрей Кравчук.

А спустя несколько минут хозяева забили. Защитники Ворсклы в собственной штрафной дали много пространства и времени Тейшейре, который и пробил метров с 13-ти 1:0.

Затем Олимпик развил успех. После подачи с правого угла Павел Лукьянчук ударом головой вколотил мяч под перекладину 2:0.

В дальнейшем Олимпик грамотно отыграл по счету, и хоть полтавчане старались созидать впереди, но спасти игру не сумели.

В резерве у Олимпика так и остались 19-летний защитник Игорь Снурницын и 21-летний хавбек Салу Драман из Буркина-Фасо.

У Ворсклы своего шанса не дождались 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык, 19-летний защитник Денис Тарадуда, и два хавбека — 19-летний Наджиб Якубу из Ганы и 21-летний француз Пап-Альюн Ндиай.

Олимпик — Ворскла — 2:0

Голы: Тейшейра (67), Лукьянчук (75).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Е. Пасич, Гришко, Лукьянчук, Вантух — Цымбалюк, Политыло — Фабиньо (Кравчук, 61), Имери (Балашов, 61), Тейшейра — Матар (Шахаб, 84).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Сапай, Баенко, Чеснаков, Мельничук — Челядин (Скляр, 90), Луизао (Габелок, 69) — Козыренко, Стрыжак — Коломоец.