Благодаря голу Миколенко Динамо обыграло Александрию

Во втором матче воскресной части 11-го тура УПЛ между Динамо и Александрией все решил мяч, забитый 20-летним защитником киевлян Виталием Миколенко

В основном составе Динамо вышли 20-летние защитники — центральный — Денис Попов и левый Виталий Миколенко. Для Дениса, игравшего вместо Тамаша Кадара, это был первый в этом сезоне матч в основе киевлян. Всего же — второй в УПЛ: 13 апреля этого года он дебютировал в основном составе Динамо в матче против Мариуполя.

У Александрии молодежи в основе не было.

Как и ожидалось, бой между серебряным и бронзовым призерами прошлого чемпионата прошел в жесткой, и достаточно равной борьбе. Моментов было не так много, ведь цена очков была очень высока.

Киевляне свой первый шанс довели до ума: навес с левого фланга от Де Пены ударом в падении головой замкнул Виталий Миколенко 1:0. Второй гол в составе Динамо (первый Ренну прошлой осенью) и тоже головой.

После перерыва Александрия была активнее: хороший момент упустил Дубра, бивший головой немного выше.

У динамовцев весьма опасным был прострел Де Пены с левого края гостей от неприятностей спас Панькив.

Игра держала в напряжении до последних минут, но счет не изменился: киевляне победили, и вышли на чистое второе место в турнирной таблице.

В резерве у Динамо остались 20-летний вратарь Владислав Кучерук, 21-летний хавбек Николай Шапаренко, впервые в этом сезоне попавший в заявку Динамо, и 18-летний вингер Георгий Цитаишвили.

У Александрии своего шанса не дождались 21-летний вратарь Олег Билык и 20-летний защитник Владислав Бабогло.

Динамо — Александрия — 1:0

Гол: Миколенко (32).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Гармаш (Вербич, 68), Де Пена (Караваев, 90+4) — Соль (Родригес, 81).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Ситало, 66), Ковалец, Третьяков (Задерака, 80) Безбородько (Шастал, 61).

Все просто Миколенко: «Как меня прозывают? Микола!»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?