Во львовском дерби с двумя удалениями и незабитыми пенальти все закончилось нулевой ничьей

В противостоянии двух львовских команд — Карпат и Львова была зафиксирована нулевая ничья. В игре было два удаления, восемь желтых карточек и два нереализованных пенальти

У Карпат матч начали 21-летний левый защитник Владислав Дубинчак, в полузащите 21-летний Артем Козак, а в нападении 20-летний бразилец Жоау Дженнингс. У Львова в старте 21-летний бразильский атакующий полузащитник Пернамбуко.

В дебюте активнее были Карпаты, они же получили отменный шанс открыть счет. Две ошибки подряд у Львова совершил бразилец Сабино. Сначала он потерял мяч недалеко от своей штрафной, после чего Карпаты получили право на угловой. После его розыгрыша все тот же Сабино сыграл рукой во вратарской, и арбитр назначил пенальти. Но с ударом Гуцуляка в левый угол Сарнавский справился.

Вскоре в ворота Львова мог быть назначен еще один одиннадцатиметровый: в своей штрафной рукой сыграл Борзенко, но на этот раз свисток арбитра промолчал.

За минуту до конца первого тайма в центре поля в борьбе с Приймаком прямую красную карточку заработал Назар Вербный, и Карпаты остались в меньшинстве.

В дебюте второго тайма Карпаты потеряли еще один шанс забить. Назарина со штрафного навесил в район вратарской, где Борзенко едва не срезал мяч в свои ворота — перекладина.

На 74-й минуте в штрафной Карпат Вакуленко уложил на газон Борзенко — пенальти. Но с ударом Пернамбуко Кудрык справился!

На 80-й минуте против Гуцуляка грубо сыграл Сабино и увидел перед собой красную: команды матч заканчивали в формате 10 на 10.

На 89-й минуте у Карпат на поле вышел 19-летний форвард Ростислав Лях.

В игре было много пауз (в том числе из-за беспорядков на трибунах), поэтому арбитр компенсировал 8 минут!

Все закончилось нескучными нолями. Судья кроме двух красных показал еще и восемь желтых карточек…

Кроме того, в матче были массовые беспорядки на фан-секторе Карпат — в обоих таймах арбитру даже приходилось останавливать игру…

В резерве у Карпат остался 21-летний полузащитник Владимир Якимец.

Карпаты — Львов — 0:0

Карпаты (4-5-1): Кудрык — Мартинс, Вербный, Халль, Дубинчак (Лях, 89) — Клец, Назарина, Гуцуляк (Бойчук, 82), Вакуленко, Козак (Ди Франко, 46) — Диогу Дженнингс.

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Братков, Борзенко, Люлька (Квасный, 90) — Мартан (Ренан, 65), Приймак (Зубков, 82) — Сабино, Пернамбуко, Альваро — Шина.

Жорстко Успіх у дербі допоміг Карпатам вибити Львів з п’ятого місця

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.