Благодаря хет-трику форварда Лидса Англия разгромила Австрию

В матче квалификационного турнира к молодежному чемпионату Европы-2021 в группе 3 Англия на своем поле не оставила шансов Австрии — 5:1. Хет-три на счету 20-летнего нападающего Лидса Эдварда Нкетии

В дерби между Албанией и Косово счет долгое время был ничейным: хозяева больше били по воротам, а гости больше времени владели мячом. Забивать начали лишь после 75-й минуты. Сначала дважды отличились хозяева, а на последней минуте основного времени гол престижа удался уже гостям.

А вот в Англии было куда веселее — здесь хозяева легко разобрались с Австрией — 5:1. Здесь хет-трик на свой счет записал 20-летний форвард Лидса Эдвард Нкетиа (на фото). Он мог оформить и покер, но за пять минут до конца основного времени не реализовал пенальти. Кроме того, дублем у англичан запомнился еще и 18-летний вингер Челси Каллум Хадсон-Одои.

Англия U-21 — Австрия U-21 — 5:1

Голы: Хадсон-Одои (12, 45+1), Нкетиа (28, 39, 79) — Баумгартнер (66).

Англия (3-5-2): Рамсдейл — Джастин, Келли, Гуэхи — Ааронс (Сессеньон, 61), Дэвис, Фоден, Уиллок (Скипп, 74), Макнил (Брюстер, 61 — Хадсон-Одои (Галлахер, 86), Нкетиа (Сарридж, 86).

Албания U-21 — Косово U-21 — 2:1

Голы: Тафа (76), Мукколи (81) — Баффу (90).

6 Андорра 3 1 0 2 3—9 1

Следующие матчи: 15 ноября: Албания — Англия, Австрия — Косово. 19 ноября: Андорра — Турция.

С почином! Испания с дебютантом Фати продолжила победный путь в Черногории

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)