Динамо с голом Беседина разгромило в спарринге второлиговую Чайку

Динамо, Чайка, спарринг, 2019

Заполняя паузу в клубном футболе, которая возникла во время проведения международных матчей национальных сборных, киевское Динамо провело контрольный матч

Соперником команды Алексея Михайличенко стал представитель второй лиги — Чайка (Петропавловская Борщаговка). В этом матче тренерский штаб киевлян задействовал футболистов основного и молодежного составов, которые не были привлечены в свои национальные команды и сборные своего возраста.

С первых минут в составе динамовцев вышли 19-летний защитник Александр Сирота и 20-летний хавбек Денис Янаков, которого на 61-й минуте поменял 19-летний форвард Евгений Исаенко.

Игру активнее начали гости, уже на первых минутах проведя опасную атаку, которую удалось завершить ударом по воротам. Но со временем киевляне перевели игру на чужую половину поля и начали нагнетать ситуацию у чужих ворот. Совсем скоро их старания принесли плоды. Свою команду вперед вывел активный Де Пена: после великолепного паса Андриевского Карлос слева поразил дальний угол ворот соперника.

В дальнейшем инициативой владели киевляне, но Чайка действовала достаточно слаженно и организованно в защите, поэтому подойти к воротам гостей слишком близко не удавалось. Кроме того, при первой же возможности команда с Петропавловской Борщаговки выбегала в контратаки и пыталась завершить каждый свой выход ударами по воротам. У противоположных ворот хорошие попытки записали в свой актив Андриевский, Янаков и Кадири после подачи от угловой отметки, а также Де Пена, который пытался сделать перспективный прострел в штрафную, но безрезультатно. Наконец, незадолго до свистка на перерыв своим шансом воспользовался Беседин, который удвоил счет, реализовав выход один на один и мастерски перебросив голкипера соперника. Таким образом, на перерыв команды ушли при уверенном преимуществе динамовцев.

Динамо, Чайка, Артем Беседин, 2019

Атакует Артем Беседин. Фото fcdynamo.kiev.ua.

Второй тайм проходил в похожем ключе. На ударных позициях оказывались Соль и Беседин, но каждый раз чего-то не хватало или мешали защитники и вратарь Чайки. Динамо много комбинировало и проводило атаки на любой вкус. Наконец, Пиварич слева отдал отличную передачу под удар Андреевскому, и Александр пробил неотразимо примерно с линии штрафной, доведя счет до крупного — 3:0.

С выходом на поле Исаенко Динамо начало играть сразу с тремя номинальными форвардами, но, конечно, у каждого из них было собственное задание и место на поле. А однажды Чайка таки заставила зрителей схватиться за голову, когда после удара примерно с линии штрафной площади мяч приняла на себя перекладина!

В оставшееся до финального свистка время, отметим попытку Соля, но счет на табло больше не менялся.

Контрольный матч

Динамо — Чайка — 3:0

Голы: Де Пена (14), Беседин (43), Андриевский (63).

Динамо: Бущан, Пиварич, Сирота, Сидклей, Янаков (Исаенко, 61), Шепелев, Андриевский, Де Пена, Кадири, Беседин, Соль.

Чайка (первый тайм): Шкарбан, Пономаренко, ИНП Лещенко, Софиханов, Коваленко, Турчанов, Бортошук, Дарда, Тименко, Сухенко.

Чайка (второй тайм): ИНП, Лещенко, ИНП, Музыченко, Милютин, Коваленко, Ефремов, Трущенко, Шевчук, Головатенко, ИНП.

Заруба Заря одержала волевую победу над Мариуполем в спарринге

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)