Сборная Украины в Минске оторвалась на Молдове

Сборная Украины U-17 разгромила Молдову на Development Cup - 5:1

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) во втором туре международного турнира Development Cup разгромила команду Молдовы — 5:1. Теперь подопечные Александра Петракова возглавляют турнирную таблицу в группе C, набрав четыре очка.

Столько же — у Финляндии, которая параллельно обыграла Грузию — 1:0. В первом туре мы разошлись с северянами миром (0:0), а грузины обыграли молдаван — 5:4. Заочный спор с Финляндией продолжится 21 января в третьем туре. Победитель группы сыграет в стыковой пульке за 1—3 места, обладатель второй строчки — за 4—6 места.

С Молдовой сборная Петракова играла совсем недавно — в первом раунде отбора Евро-2016 (U-17) — и довольствовалась лишь ничьей (1:1). На этот раз уже к перерыву счет был крупным — 3:0. Все три гола забили представители «Динамо» — Юрий Козыренко, Сергей Булеца и Владислав Наумец. В середине второго тайма молдаване отыграли один гол, но Андрей Кулаков из «Металлиста» и Алексей Кащук из «Шахтера» добили соперника.

Украина U-17 — Молдова U-17 — 5:1

Голы: Козыренко (6), Булеца (19), Наумец (24), Кулаков (69), Кащук (73) — Мамалига (60).

Украина (4-3-3): Петрусь — Сухарь (Миколенко, 41), Червак, Бондарь (Авраменко, 41), Сич — Чех (Хахлев, 41), Булеца (Кащук, 55), Мусолитин — Наумец, Михайленко (Янаков, 59), Козыренко (Кулаков, 59).