Нидерланды с помощью дубля форварда АЗ Алкмара обыграли Португалию

В матче квалификационного турнира к молодежному чемпионату Европы-2021 в группе 7 Нидерланды во втором тайме дожали Португалию — 4:2. Дублем отметился 18-летний форвард АЗ Алкмара Майрон Боаду

В Нидерландах в центральном матче группы тамошняя сборная встречалась с португальцами. Матч получился результативным, но остался за хозяевами, в составе которых два мяча на счету 18-летнего форварда Алкмаара Майрона Боаду. Гол и результативная передача на счету еще одного представителя Алкмаара 20-летнего хавбека Кэлвина Стенгса.

Нидерланды U-21 Португалия U-21 4:2

Голы: Боаду (8, 84), Копмейнерс (50), Стенгс (90+4) — Кейруш (42), Фернандеш (64, с пенальти).

Нидерланды (4-3-3): Паес ­— Зефуик, Схурс, ван Дронгелен, Вейндал ­– Рейс, Де Вит, Купмайнерс — Стенгс, Боаду (Сирхейс,90), Клюйверт (Гакпо, 67).

Португалия (4-4-2): Диогу Кошта ­— Тьерри Коррейя, Диогу Кейруш, Диогу Лейте, Нуну Тавареш — Мигель Луиш (Нуну Сантуш, 68), Витор Феррейра, Домингуш Куина (Жота, 46), Жедсон Фернандес — Дани Мота (Франсишку Тринкау, 68), Рафаэль Леау (Педру Мендеш, 80).

Беларусь U-21 Норвегия U-21 1:1

Голы: Гречихо (58) — Бохинен (79).

В составе белорусов на 82-й минуте вішал на замену форвард Карпат Кирилл Кириленко.

6 Гибралтар 3 0 0 3 0—15 0

Следующие матчи. 15 октября: Норвегия — Нидерланды, Кипр — Беларусь.

Евро-2021 (U-21) Австрия не оставила ни малейших шансов Турции

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)