Форвард Краснодара спас Россию от поражения в матче с Польшей

В матче квалификации к молодежному Евро-2021 в группе 5 сборная России в компенсированное время спаслась от поражения в матче с Польшей. Счет сравнял 19-летний нападающий Краснодара Магомед-Шапи Сулейманов

В центральном матче Группы 1 встречались сборные России и Польши. В первом тайме сильнее были поляки — 2:1, но потом россиянам удалось спастись. На последних минутах они принялись штурмовать ворота оппонентов, и своего достигли. Россию от поражения спас 19-летний форвард Краснодара Магомед-Шапи Сулейманов, забивший на первой компенсированной минуте.

Напряженным получился матч в Болгарии, где тамошняя сборная принимала Сербию. Гостям удалось забить единственный мяч в самом конце встречи — отличился 19-летний форвард Пршибрама Филипп Ступаревич.

Россия U-21 — Польша U-21 — 2:2

Голы: Уткин (25), Сулейманов (90+1) — Дивеев (10, в свои ворота), Климала (45+1).

Болгария U-21 — Сербия U-21 — 0:1

Гол: Ступаревич (87).

Эстония U-21 — Латвия U-21 — 2:1

Голы: Балодис (11, в свои ворота), Валге (24) — Регза (18).

6 Латвия 3 0 1 2 2—4 1

Следующие матчи. 15 октября: Польша — Сербия, Эстония — Россия, Латвия — Болгария.

Лихо Французская молодежка начала с крупной победы, у Эдуарда дубль

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)