Сборная Попова начала Кубок Эгейского моря с поражения

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) в стартовом матче Кубка Эгейского моря уступили хозяевам – команде Турции. Подопечные Сергея Попова первый тайм сыграли вничью, а во втором пропустили два мяча – 0:2. В другом матче нашей группы Чехия и Норвегия расписали ничью – 1:1.

Турецкая сборная выглядела сильнее на протяжении всего матча, контролируя мяч и ход событий. Но до перерыва счет оставался сухим. А открыть его удалось центральному защитнику хозяев Кабаку после подачи углового. Удвоил преимущество Турции полузащитник Кесгин, удачно пробивший после подбора мяча за пределами штрафной – в самую девятку.

Турция U-16 – Украина U-16 – 2:0

Голы: Кабак (52), Кесгин (74).

Украина (4-2-3-1): Бабичин — Рожко, Снурницын, Корниенко, Кулинич — Харжевский, Мащенко (Климец, 75) — Исаенко (Панченко, 48), Сорокин (Супряга, 57), Цитаишвили (Приходько, 41) — Дудинский (Титаевский, 64).

На 19 января у сборной Украины запланирован матч с Чехией, а на 21-е – с Норвегией.