Мячи Жуниора Мораеса и Тайсона принесли Шахтеру победу над Днепром-1

В первом матче воскресной части 10-го тура УПЛ между Днепром-1 и Шахтером чемпионы страны, забив в каждом тайм по мячу, выиграли — 2:0

В стартовом составе у Днепра-1 20-летний защитник Александр Сафронов, 19-летний левый хавбек Александр Назаренко и 19-летний форвард Владислав Супряга. У гостей игру начали два 20-летних защитника — бразилец Додо и Валерий Бондарь.

Игра для днепрян началась шокирующе. Степаненко забросил в штрафную, откуда Жуниор Мораэс с близкого расстояния, головой, отправил мяч в сетку — 0:1. К слову, для Степаненко в нынешнем сезоне это первое результативное действие.

В середине тайма гости могли удваивать преимущество. После розыгрыша углового мяч отскочил к Бондарю, но он пробил в молоко.

В целом игра в первом тайме была достаточно равной, хотя впереди Шахтер все же был острее.

На 69-й минуте вместо Марлоса на поле вышел 19-летний израильский атакующий хавбек Манор Соломон. У хозяев на 70-й минуте вместо Вакулко вышел 20-летний атакующий полузащитник Сергей Булеца.

Время второго тайма шло, а по-настоящему опасных моментов у ворот не было. Незадолго до конца матча Дмитрий Михайленко выпустил на поле Станислава Кулиша, и команда начала играть с двумя форвардами. Но тут же забил капитан Шахтера Тайсон, и игра была сделана.

На 85-й минуте у Шахтера вышел 19-летний бразильский хавбек Тете.

Подопечные Луиша Каштру уверенно и спокойно довели дело до победы, добыв в УПЛ десятую победу подряд — 2:0.

Хозяева матча оставили в резерве 17-летнего хавбека Арсения Батагова.

У Шахтера своего шанса не дождался 19-летний бразильский хавбек Маркос Антонио.

Днепр-1 — Шахтер — 0:2

Голы: Жуниор Мораес (4), Тайсон (83).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Вакулко (Булеца, 70) — Когут (Кулиш, 82), Чичиков (Коркишко, 72), Назаренко — Супряга.

Шатер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Тете, 85) — Марлос (Соломон, 69), Тайсон, Коноплянка (Коваленко, 69) — Жуниор Мораес.