«Защита Аталанты не смогла качественно проследить за молодыми и свежими Соломоном и Додо»

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер одержал волевую победу над Аталантой — 2:1, и добыл первые три очка в турнире. Проанализировать игру Footboom попросил экс-игрока Шахтера Сергея Ященко

— В концовке матча у Шахтера просто оказалось больше сил, — сказал Сергей Ященко. — В самом конце Аталанта буквально на жилах вытягивала игру, но качественно проследить за молодыми и свежими Соломоном и Додо не смогла.

— Насколько удачными были замены, сделанные Луишем Каштру?

— Решающий в матче гол лучшая им характеристика. Особенно хорош был Соломон, который проявил большую активность на фланге, внес свежую струю в игру Шахтера, ну и м мяч забил.

— Что скажете об игре украинского легионера Аталанты Руслана Малиновского?

— По ходу поединка у Аталанты это была лучшая замена, но видно, что Руслану еще тяжело. В некоторых эпизодах он действовал неуверенно. Малиновский сделал несколько острых передач и, самое главное, мог стать героем Бергамо, если бы забил после классного удара по воротам Пятова. В целом, заметно, что украинский хавбек пока еще не адаптировался в новой команде. Однако, все мы знаем его уровень, и я уверен в том, что совсем скоро Малиновский покажет себя во всей красе.

— Важность для Шахтера этой победы сложно переоценить?

— Она даст команде большую уверенность. Матч с Аталантой один из четырех самых важных для горняков в борьбе за второе место в группе. Выяснения отношений с итальянской командой, и с загребским Динамо станут ключевыми в этом квартете. Кроме того, гостевая виктория имеет особую цену.

Лидер нарисовался С помощью гола молодого хавбека Манчестер Сити обыграл Динамо

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.