Дубли Хлебаса и Филиппова помогли Десне разгромить Мариуполь

В стартовом матче воскресной части 9-го тура УПЛ черниговская Десна в гостях разгромила Мариуполь – 4:0. Дубли на свой счет записали Дмитрий Хлебас и Александр Филиппов

В составе хозяев с первых минут вышли 20-летний левый защитник Виктор Корниенко, 21-летний атакующий хавбек Дмитрий Топалов, а на острие атаки сыграет 20-летний Владислав Вакула. У Десны матч начал 20-летний хавбек Ефим Конопля – на месте оставшегося в запасе Артема Фаворова.

В середине первого тайма Десна один за другим забила два мяча. После подачи со штрафного с правого края, защитники потеряли из виду Дмитрия Хлебаса, который хлестко выстрелил под перекладину — 0:1.

Прошла всего минута, как гости забили еще. Егор Картушов ювелирной передачей вывел один в один с вратарем Александра Филиппова и тот шансов Евгению Гальчуку не оставил — 0:2.

На 59-й минуте у Мариуполя на поле вышел 19-летний вингер Алексей Кащук.

На 67-й минуте Дмитрий Хлебас разобрался со всей защитой Мариуполя и, едва войдя в штрафную, точно пробил — 0:3.

А незадолго до конца матча свой второй мяч забил Александр Филлипов, точно пробив головой с района вратарской — 0:4.

В резерве у Мариуполя так и остались 21-летний вратарь Артем Поспелов и 21-летний полузащитник Илья Путря.

Мариуполь — Десна — 0:4

Голы: Хлебас (20, 67), Филиппов (21, 81).

Мариуполь (4-3-3): Гальчук — Кирюханцев (Полегенько, 76), Дава, Чоботенко, Корниенко (Горбунов, 46) — Федорчук, Мишнев, Танковский — Топалов, Чурко (Кащук, 59), Вакула.

Десна (4-4-2): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Конопля, Картушов, Кузык (Калитвинцев, 80) — Филиппов (Дегтярев, 87), Хлебас (Старенький, 85).