С помощью гола Булецы Днепр-1 победил Агробизнес и пошел дальше в Кубке

В матче 1/16 финала Кубка Украины Днепр-1 в гостях переиграл лидера первой лиги Агробизнес. Счет в матче открыл 20-летний хавбек днепрян Сергей Булеца

У гостей матч начали три полузащитника — 17-летний Арсений Батагов, 19-летний Александр Назаренко и 20-летний Сергей Булеца.

В середине первого тайма активностью у днепрян запомнился Сергей Булеца. На 18-й минуте он сначала попал в штангу, но уже следующий свой момент довел до ума. Убрав на замахе одного из соперников, точно выстрелил в дальний угол — 0:1.

Второй мяч гости забили незадолго до перерыва. Это Станислав Кулиш, выиграв верховую дуэль у защитника, ударом головой замкнул передачу с правого фланга — 0:2.

В конце первого тайма Агробизнес создал несколько моментов, но реализовать ничего не смог.

В середине второй половины встречи подопечные Дмитрия Михайленко окончательно сняли все вопросы относительно победителя встречи. Партнеры бросили в прорыв по флангу Назаренко, а тот прострелил в штрафную, откуда Коркишко отправил третий мяч в ворота Панченко — 0:3.

Сергей Булеца. Фото scdnipro1.com.ua.

Незадолго до конца матча хозяева сумели забить один ответный мяч. Получив мяч в штрафной, Черненко точно пробил по воротам Клищука: вратарь мяч вроде бы отбил, но он все равно оказался в воротах — 1:3.

Во втором тайме у гостей на замены выходили 19-летние: хавбек Александр Беляев и форвард Владислав Супряга. Ну, а за Агробизнес весь матч провел 19-летний испанский защитник Педро Гарсия Кампильо, начинал игру 21-летний хавбек Николай Когут.

Днепр-1 победил и вышел в 1/8 финала Кубка Украины.

Агробизнес — Днепр-1 — 1:3

Голы: Черненко (85) — Булеца (20), Кулиш (35), Коркишко (65).

Агробизнес: Панченко, Гарсия Кампильо, Палюх, Юхимович, Слотюк, Дидык, Вергун, Когут (Франсиско, 53), Зинкевич, Семенюк, Семенец.

Днепр-1: Клищук, Романюк, Лопыренок, Батагов, Шаповал, Кравченко, Булеца, Когут (Беляев, 71), Коркишко, Назаренко, Кулиш (Супряга,  ).

Прорвались Олимпик с трудом переиграл Кремень и пробился в 1/8 финала Кубка Украины

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?