Гол Бабогло помог Александрии избежать поражения от дебютанта УПЛ

В заключительном матче 8-го тура УПЛ, где встречался дебютант УПЛ — Колос и бронзовый призер Александрия, была зафиксирована ничья — 1:1. За гостей забил 20-летний защитник Владислав Бабогло

У Колоса в основном составе молодых не было. А у Александрии, проведшей после игры в Вольфсбурге приличную ротацию, матч начал 21-летний защитник Тимур Стецьков.

В первом тайме шла равная борьба, а за минуту до конца матча хозяева открыли счет. В собственной штрафной Лучкевич сфолил на Ориховском, и в ворота Александрии был назначен пенальти. Удар Костышина в правый нижний угол был точным — 1:0.

На второй тайм Владимир Шаран выпустил 20-летнего защитника Владислава Бабогло, и это сработало. После подачи с углового на левом фланге, в штрафной выше всех выпрыгнул именно Бабогло, и точно пробил головой в левый от Волынца угол — 1:1.

На 73-й минуте у Колоса на поле вышел 21-летний полузащитник Евгений Смирный, а на 81-й минуте — 21-летний форвард Олег Кожушко.

У Александрии своего шанса не дождался 21-летний вратарь Олег Билык.

Колос — Александрия — 1:1

Голы: Костышин (44, с пенальти) — Бабогло (68).

Колос (4-2-3-1): Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Милько, Ориховский – Ильин, Волков, Костышин (Смирный, 73) — Нехтий (Кожушко, 81).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Лучкевич, Дубра (Бабогло, 46), Шендрик, Стецьков — Запорожан, Гречишкин – Задерака (Ситало, 79), Шастал, Ковалец — Безбородько Третьяков, 46).