Микитин: дождались возвращения Майбороды и Поддубного, но с Шахтером не доработали

Владимир Микитин, Заря U-21, 7 тур, 2019

Сегодня еще одним матчем продолжится, начавшийся вчера, 8-й тур чемпионата U-21. Заря примет в Запорожье Мариуполь

В предыдущем, седьмом туре молодежного первенства дублеры Зари проиграли. Уже шестой свой матч в новом чемпионате, на сей раз Шахтеру — 0:3.

Вот как в комментарии клубной пресс-службе вспоминает тот поединок главный тренер Зари Владимир Микитин (на фото с тренером Шахтера U-21 Валенте):

— Уверенно играли в первом тайме. К сожалению, пропустили в компенсированное время первого тайма. Недоработали.

Не понравились командные действия во время первого и третьего забитых в наши ворота голов. Дали сопернику развернуть атаку с одного фланга на другой в обоих этих моментах.

Доволен игрой команды во втором тайме, но допускали, повторюсь, как командные, так и индивидуальные ошибки.

Было сложно, но результат неутешительный. Будем разбирать игру, и делать работу над ошибками.

Чеміонат U-21, Шахтар, Зоря, Сергій Майборода, Вітао, 7 тур, 2019

Майборода (слева) и Витао (№4). Фото shakhtar.com.

Отмечу, что Майборода и Поддубный восстанавливаются после травм и набирают форму. Майборода сыграл практически всю игру, а Поддубный отыграл 30 минут. Дождались их на поле и было видно, что парни набирают физическую форму.