Тренер Шахтера U-19: «После третьего пропущенного мяча все пошло на спад»

Главный тренер Шахтера U-19 Андрес Карраско поделился с клубной пресс-службой мнением о поражении в матче первого тура Юношеской Лиги УЕФА от Манчестер Сити — 1:3

— Знали, что матч будет сложным, ведь Манчестер Сити сильная команда с отличными футболистами, обладающими очень серьезными физическими данными, сказал Андрес Карраско. Мы хотели использовать свои таланты и лучшие стороны. Важно развитие, которое у нас было во втором тайме: старались чаще контролировать мяч, но атакам немного не хватало глубины. Тем не менее, в поединке были фазы, где мы больше походили на себя. Сити прекрасно действовал в прессинге при потере мяча, и в случае, если нам не удается связать две-три передачи, приходится тяжело. Мы на это отреагировали во втором тайме и стали играть намного ближе друг к другу. После перерыва имели больше возможностей.

Вы сделали первую замену лишь на 78-й минуте, а Абдуллаев появился незадолго до финального свистка.

— Ситуация такова: мы должны доходить до ворот соперника. Если нет, то игра будет разворачиваться из стороны в сторону, а вингеры Манчестер Сити в быстрых переходах очень сильны. Важно, чтобы мы могли добраться до штрафной большим количеством футболистов, потому что в индивидуальных единоборствах нам было бы сложно. Мы хотим быть агрессивными, и в определенных фазах это удавалось, но после третьего пропущенного мяча все пошло на спад. Сегодня дебютировали молодые ребята, которые доказали, что уровень есть. Козик, Булеза, Очеретько стучатся в дверь мы даем им шанс. Они показали себя активно, агрессивно, на мой взгляд, хорошо. Единственное, наш результат отрицательный. Однако мы должны фокусироваться на позитивных вещах, на развитии.

Как считаете, это самый сложный противник в группе?

— Посмотрим. Мы знаем традиции Аталанты футбольные люди понимают, что это, возможно, лучшая Академия Италии. Динамо Загреб всегда воспитывает очень хороших молодых талантов. Сити — прекрасная команда. Как по мне, это самый сложный соперник, но об этом еще рано судить. Будем соревноваться и постараемся использовать наши возможности.

Юношеская лига УЕФА. Ювентус в гостях не заметил Атлетико, Байер дома играет вничью

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (14%, 55 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (11%, 44 голосов)
  • Ярослав Надольский (Динамо U-21) (11%, 44 голосов)
  • Арсений Батагов (Днепр-1) (9%, 34 голосов)
  • Александр Назаренко (Днепр-1) (7%, 27 голосов)
  • Георгий Судаков (Шахтер U-19/21) (5%, 19 голосов)
  • Даниил Кравчук (Ворскла U-19) (4%, 16 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (4%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 244

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.