Юный Ливерпуль спасся в Италии, Генк — в Австрии

В стартовом туре Юношеской лиги УЕФА в группе Е в Италии Наполи и Ливерпуль разошлись миром — 1:1. Англичане проигрывали до 85-й минуты, от поражения их спас 17-летний форвард Лейтон Стюарт

Центральным матчем в группе Е был бой между Наполи и Ливерпулем. Хозяева счет открыли в середине первого тайма, и удерживали преимущество практически до самого конца. Но вышедший на замену на 70-й минуте 17-летний форвард Лейтон Стюарт спас Ливерпуль от поражения.

В другом матче группы Зальцбург и Генк также сыграли вничью — 1:1.

Юношеская Лига УЕФА

Группа Е. 1 тур

Наполи U-19 — Ливерпуль U-19 — 1:1

Голы: Мансино (29) — Стюарт (85).

Наполи (4-5-1): Идасяк – Мансино (Вракас, 70), Сенезе, Врикис (Манци, 79), Марраззо - Потенза, Гаэтано, Костанцо (Занон, 79), Мамас (Эспозито, 72), Д'Онофрио — Киоффи (Виржилио, 86).

Ливерпуль (3-5-2): Уинтерботтом — Хувер, Клейтон (Лонгстафф, 81), Бойс — Диксон-Боннер (Стюарт, 70), Кэйн, Джонс, Уильямс, Кларксон — Ларуси (Норрис, 62), Эллиот.

Зальцбург U-19 — Генк U-19  — 1:1

Голы: Адейеми (32) — Вандермюлен (80, пенальти).

2-й тур. 2 октября: Генк — Наполи, Ливерпуль — Зальцбург.

Набили от души Голевая перестрелка Челси и Валенсии закончилась ничьей

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)