«Динамо» забирает Алибекова, «Шахтер» зовет Величенко

Полузащитник юношеской сборной Украины и "Металлурга" Ахмед Алибеков

Футболисты «Металлурга» U-19 сейчас — нарасхват. Жалкое финансовое положение запорожского клуба позволяет более состоятельным клубам успешно зазывать к себе лучших воспитанников знаменитой школы «Металлурга». Сейчас особенно это актуально в отношении воспитанников тренера Владимира Шаповалова, которые в июле 2015 года стали чемпионами Украины среди юношей в категории U-17.

Многие из них привлекались в юношескую сборную Украины тренерским штабом под началом Владимира Цыткина, а самые лучшие из них, даже если «Металлург» продолжит существование в каком-либо виде, судя по всему, продолжат карьеру в других клубах.

«Алибеков уже ушел в киевское «Динамо», Шевчук, наверное, тоже туда уйдет, — сообщил проекту Золотой талант Украины Шаповалов. — По Величенко пока не знаю, но его «Шахтер» приглашает, другие клубы. Других мальчиков тоже приглашают в «Динамо». Я им объяснил: «Лишь бы куда не идите — только в хороший клуб». Или пусть остаются, у нас ведь тут тоже что-то будет, школа должна быть, команда U-19, мы надеемся, сохранится».

Полузащитник юношеской сборной Украины и "Металлурга" Ахмед Алибеков

Полузащитник юношеской сборной Украины и "Металлурга" Ахмед Алибеков

Для справки: Ахмед Алибеков (на фото) — опорный полузащитник, Никита Величенко — универсальный защитник, Вадим Шевчук — вратарь.

Золотое лето "Металлурга"

ДЮФЛ (U-17): «Металлург» увез золото в Запорожье



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.