Младшее дерби Донбасса закончилось результативной ничьей

В стартовом матче воскресной части 7-го тура УПЛ между Мариуполем и Олимпиком была зафиксирована результативная ничья — 1:1

В составе Мариуполя  с первых минут вышли 21-летний защитник Алексей Быков, 20-летний полузащитник Максим Чех и два форварда 20-летний Владислав Вакула и 21-летний Дмитрий Топалов, дружно вернувшиеся из молодежной сборной Украины. А у Олимпика матч начал 21-летний форвард Матар Дийе.

Долгое время на поле шла равная борьба, но незадолго до перерыва счет был открыт. На правом фланге обыгрались Чурко с Кирюханцевым, после чего последний выбежал на забивную позицию и левой ногой точно выстрелил в дальнюю от себя девятку 1:0. Это был его дебютный гол в профессиональной карьере, во время которой ранее он в 44 проведенных матчах отдал 3 результативные передачи.

А ближе к исходу часа игры Олимпик отыгрался. После навеса с левого фланга, Матар Дийе сбросил на находящегося на линии штрафной Имери, и тот пробил по ходу мяч задел кого-то из защитников и влетел в ворота 1:1.

А еще через несколько минут Быков в своей штрафной уложил на газон Матара Дийе и был назначен пенальти. Однако с ударом Политыло с точки Худжамов справился.

Тут же у Мариуполя вместо Топалова вышел 19-летний вингер, чемпион мира Алексей Кащук.

До конца матча гости создали как минимум три опаснейших голевых момента, но Мариуполь снова и снова выручал Худжамов.

В резерве у хозяев остался 21-летний полузащитник Илья Путря. А у Олимпика своего шанса не дождались 19-летний защитник Игорь Снурницын и 21-летний полузащитник из Буркина-Фасо Драман Салу.

Мариуполь Олимпик 1:1

Голы: Кирюханцев (42) Имери (58).

Мариуполь (4-3-3): Худжамов Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Горбунов (Яворский, 46) Чех (Тищенко, 81), Федорчук, Мишнев Чурко, Топалов (Кащук, 65), Вакула.

Олимпик (4-2-3-1): Крынский Ксенз, Зотько, Лукьянчук, Е. Пасич Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 64) Политыло, Тейшейра, Имери (Г. Пасич, 64) Матар Дийе (Чарльз, 83).

Знай наших! Защитник Ворсклы блеснул в Африке

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)