Евро-2021 (U-21). Россия с воспитанником Динамо в составе теряет очки в Болгарии

Евро-2021 (U-21), Болгария, Россия, 2019

В группе 5 отбора к молодежному чемпионату Европы один из фаворитов Россия не сумела забить Болгарии. В результате осечкой воспользовалась Польша, разгромившая Эстонию — 4:0

Польша U-21 — Эстония U-21 — 4:0

Голы: Плахета (6), Филя (65), Юзвяк (80), Дзичек (90).

Болгария U-21 — Россия U-21 — 0:0

Болгария: Наумов, Петков, Христов, Турицов, Kотев, Минчев (Антов, 46), Митков, Юруков (Янков, 90), Йорданов (Димитров, 62), Иванов (Михайловv, 84), Крастев.

Россия: Максименко, Рассказов, Калугин, Дивеев, Евгеньев, Кучаев (Лисовой, 46), Ломовицкий (Грулев, 90), Умяров, Обляков, Степанов, Чалов (Игнатьев, 63).

Весьма важным будет матч 11 октября, когда Россия на своем поле примет Польшу. Еще одна осечка может очень дорого обойтись этой весьма амбициозной команде, которая на поле свои задачи и планы не подкрепляет игрой.

Отмечаем, что за россиян во втором тайме играл воспитанник киевского Динамо полузащитник Даниил Лисовой, который принадлежит Зениту, а играет в аренде за Арсенал. Тульский, естественно. А на 87-й минуте швейцарский арбитр Урс Шнидер удалил с поля за отмашку звездного форварда Краснодара Ивана Игнатьева.

6 Эстония 2 0 0 2 0—8 0

Следующие матчи. 11 октября: Эстония — Латвия, Болгария — Сербия, Россия — Польша.

Дуплетом Евро-2021 (U-21). Два мяча защитника Абердина принесли Шотландии победу над Хорватией (видео)