Малиновский и Сизый подписали контракты в Португалии

Сергей Сизый

Два украинских футболиста подписали контракты с клубом второго дивизиона Португалии «Авешем», который в нынешнем сезоне занимает 16-е место из 24 участников Сегунды. Такой этап развития карьеры посчитали для себя предпочтительным представители молодежного состава «Металлиста» — 17-летний защитник Назар Малиновский и 20-летний полузащитник Сергей Сизый.

«В «Авеше» у нас сначала был просмотр. В итоге всех все устроило. Как и Назар, подписал контракт на три года. Уже тренируемся с командой, но играть сможем только после Нового года, когда откроется трансферное окно», — сообщил Сергей Сизый корреспонденту MatchDay.

И Малиновский, и Сизый привлекались к играм первой команды «Металлиста», но, видимо, туманные перспективы харьковского клуба вынудили их искать варианты для продолжения карьеры за рубежом. Тем более что в «Авеше» с лета 2015 года уже выступают два украинца — 23-летний Антон Долгий (8 матчей, 487 минут в нынешнем сезоне) и 19-летний Дмитрий Литвин (1 матч, 44 минуты).

Нашу молодежь ценят и в Украине

«Динамо» узнало цену за Ивана Петряка



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.