Олимпик и Колос оказались достойны друг друга

Клубы Премьер-Лиги в паузе, связанной с выступлениями сборных, провели в Счастливом контрольный матч, в котором заодно просмотрели и потенциальных новичков. Игра же завершилась вничью — 2:2

Из молодежи новый тренер Олимпика Висенте Гомес использовал 19-летнего защитника Игоря Снурницына, а также пару пару молодых хавбеков — 21-летнего Драмана Салу и 20-летнего Андрея Кравчука.

Наставник Колоса Виталий Крстышин задействовал 18-летнего полузащитника Дмитрия Шамича и 19-летнего нападающего Станислава Сорокина.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Колоски больше владели мячом и создали в первом тайме несколько опасных моментов, один из которых в забитый мяч воплотил Морозко.

У Олимпика в первые 45 минут игры можно вспомнить опасный удар Геннадия Пасича, после которого голкипер Колоса вытащил мяч из левой девятки, а также момент под конец тайма, когда никто из партнеров не откликнулся на опасный прострел Завийского мяч прокатился вдоль ленточки ворот.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Колоса.

А вот во втором тайме, когда обе команды полностью обновили составы, картина на поле поменялась. Олимпийцы явно доминировали, не дав сопернику практически ничего создать у ворот Пенькова. Дончане активно шли в прессинг на чужой половине поля, много комбинировали. Давление на ворота Колоса вылилось в забитый после углового гол. Подачу от Политыло головой замкнул игрок, находящийся в донецкой команде на просмотре.

Но не успели хозяева поля отпраздновать забитый мяч, как Колос неожиданно вновь вышел вперед. В середине второго тайма гости наказали дончан за обрезку в центре поля. Ильин вышел на свидание с Пеньковым и ударом от перекладины сделал счет 1:2 в пользу своей команды.

А на 85-й минуте Тейшейра решился на удар метров с 25 по центру ворот, чем застал врасплох голкипера гостей Ситало. Мяч угодил точно в дальний нижний угол ворот. Финальный свисток Дмитрия Шурмана зафиксировал ничью 2:2.

Олимпик — Колос — 2:2

Голы: Игрок на просмотре (50), Тейшейра (85) — Морозко (24), Ильин (60).

Олимпик (первый тайм): Крынский, Зотько, Снурницын, Ксенз, Е. Пасич, Завийский, Салу, Кравчук, Имери, Г. Пасич, Шахаб; (второй тайм): Пеньков, Трубочкин, Абубакар, игрок на просмотре, Клименчук, Цымбалюк, Фабиньо, Политыло, Фернандо, Тейшейра, Джеффри.

Колос (первый тайм): Яшков, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Задоя, Кизилатеш, Костышин, Морозко, Волков, Лысенко; (второй тайм): Ситало, игрок на просмотре, Милько, Рябов, Мигунов, Поздеев, Ориховский, Сорокин, Ильин, Шамич, Нехтий.

Потеря Динамо на месяц осталось без лучшего своего снайпера прошлого чемпионата

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)