Против Украины за финнов сыграет римский сомалиец из Львова

Финляндия U-21, 2019

Сегодня в 18.30 молодежная сборная Украины начинает выступления в отборочном турнире чемпионата Европы-2021 (U-21). Первый соперник — сборная Финляндии, уже обыгрывавшая это поколение наших игроков

Молодежная сборная Финляндии лишь однажды — в 2009 году играла в финальном турнире молодежного чемпионата Европы. Из того состава вышел Теему Пукки, положивший 5 мячей за Норвич в нынешнем турнире английской Премьер-Лиги и 4 мяча в трех последних матчах за первую сборную Финляндии. Может, и из нынешнего состава, который тренирует Юха Малинен, кто-то, да и выйдет в люди. В команде десяток легионеров, в основном из молодежных команд средних британских клубов, но есть и воспитанник Лацио из дубля львовских Карпат Абукар Мохамед.

Абубакар Мохамед, Карпаты, 2019

Абукар Мохамед в Карпатах. Фото fckarpaty.com.

Еще потери Русин не забьет за сборную финнам?

Вратари: Уильям Яаскелайнен (Крю Александра, Англия), Расмус Лейслахти (Хонка);

Защитники: Йонас Сундман (СИК), Мико Виртанен (Абердин, Шотландия), Аапо Хальме (Барнсли, Англия), Юхани Пиккарайнен (КПВ), Туукка Андберг (ХИФК), Йонас Хяккинен (VPS), Юхо Хювяринен (Рованиеми);

Полузащитники и нападающие: Кевин Куассиви-Бениссан и Лукас Лингман (оба — Рованиеми), Каан Кайринен, Ээту Вертайнен (оба — ХИК), Яакко Оксанен (Брентфорд, Англия) Абукар Мохамед (Карпаты, Украина), Йоэл Маттссон (ХИФК), Ясин Асехнун (Лахти), Онни Валакари (Тромсе, Норвегия), Саку Юлатупа (АИК, Швеция), Микаэль Соисало (Зюльте-Варегем, Бельгия), Тобиас Фагерстрем (Гамбург, Германия), Бенджамин Калльман (Викинг, Норвегия).

Более-менее приметных игроков нет. Даже наш Абукар Мохамед пока играет только за дубль Карпат. Самый дорогой, оцененный Transfermarkt в 500 тысяч евро — центральный защитник Аапо Хальме, проведший в нынешнем сезоне 3 матча за Барнсли в Чемпионшипе. Не будет удивительным увидеть его вскоре в первой сборной Суоми.

Аапо Хальме, Финляндия U-21, 2019

Аапо Хальме

На втором месте (400 тысяч) — правый крайний Микаэль Сойсало, выходящий на замены в чемпионате Бельгии. Остальные — не дороже 200 тысяч.

Отметим, что команды Украины и Финляндии с базовым 1998 годом рождения встречались 28 марта 2017 года в элит-раунде ЧЕ-2017 в голландском городе Харкема. Это был заключительный тур. Шансов опередить голландцев не было ни у тех, ни у других. Играли за престиж и коэффициент, а победили финны. Автор двух мячей Лассе Лаппалайнен уже провел 6 матчей за первую сборную, сейчас играет за клуб МЛС Монреаль Ипакт. Автор нашего гола Денис Янаков — за молодежный состав киевского Динамо.

Евгений Белозеров

Ожидания Тренер сборной Украины U-21: «Ждем новых свершений от чемпионов мира»

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.