Ведя два мяча, Динамо с трудом отстояло ничью в Запорожье 

После двух поражений киевское Динамо в третий раз подряд играет вничью, показывая, что не готово к борьбе за первое место ни физически, ни ментально. На перерыв для игр сборных киевляне уходят на пятом месте 

Состав Зари несколько удивил. Понятно было, что не сыграют Богдан Леднев и Назарий Русин, принадлежащие Динамо, но не ожидалось и появление Александра Тымчика, который в аренде до конца сезона (Богдан Михайличенко — уже полноправный игрок Зари). Из молодых в центре обороны команды Виктора Скрипника присутствовали 21-летние Евгений Чеберко и Джоэл Абу Ханна. В запасе Зари так и остался 21-летний атакующий полузащитник Максим Лунев.

У Динамо в старте вышел 20-летний левый защитник Виталий Миколенко, а в запасе уже традиционно никого из реестра Золотого Таланта. Денис Попов травмирован, Георгий Цитаишвили накануне играл за дубль, а Николай Шапаренко просто не прилетел в Запорожье. Еще не все трансферные окна закрыты…

Матч получился ярким и интересным. Открыли счет динамовцы. Прошла филигранная передача Карлоса Де Пены с левого фланга на голову Жерсона Родригеса, и люксембуржец забил второй мяч нынешнего сезона со второго этажа.

Вскоре после этого Виктор Цыганков мастерски исполнил штрафной, и Никита Шевченко, как показалось, выгреб мяч уже из-за линии ворот. Однако ни Константин Труханов, ни ассистент на это не отреагировали.

Но второй гол не заставил себя долго ждать. Его автором стал ассистент первого взятия ворот. В ходе размашистой атаки киевлян не прошла передача Виктора Цыганкова налево на Де Пену. Но после того как от защитник мяч отскочил на Виталия Буяльского,  второй пас на уругвайца выдался уже более удачным. И Де Пена завершил атаку, мощным ударом буквально пробив Никиту Шевченко.

Однако гостям не удалось уйти на перерыв с разницей в 2 мяча. К атаке Зари подключился левый защитник Богдан Михайличенко, и его удар с правой стал неожиданностью для Дениса Бойко, несильно отразившего мяч прямо перед собой. Точнее, на еще одного бывшего динамовца Артема Громова, которому оставалось лишь не попасть во вратаря — 1:2.

В середине второго тайма еще один шикарный штрафной от Цыганкова. Мяч попал в перекладину, а от нее в линию. И больше ничего в исполнении Динамо. Заря, которая должна была выглядеть уставшей после Лиги Европы, физически оказалась готова куда лучше. После удара Дмитрия Хомченовского со штрафного и небольшого рикошета Бойко пришлось продемонстрировать чудеса реакции, чтобы дотянуться до мяча. Но уже через минуту — угловой Владлена Юрченко, скидка Владислава Кабаева, которому в этот день исполнилось 24 года, и отменный удар ножницами Абу Ханны. Заря могла забивать еще и еще…

Сменив тренера, Динамо второй матч подряд завершает ничьей. Отставание от Шахтера все увеличивается, и увеличивается. Добавим, что между Шахтером и Динамо не только 10 очков, но еще и Десна, Заря и Александрия. Интересно, сможет ли Динамо набрать форму в перерыве…

Заря — Динамо — 2:2

Голы: Громов (43), Абу Ханна (82) — Родригес (18), Де Пена (36).

Заря (4-1-4-1): Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Хомченовский, Юрченко (Арвеладзе, 90+2), Громов (Кабаев, 75), Кочергин — Будковский.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Кадири, Гармаш (Сидорчук, 46) — Цыганков, Буяльский, Де Пена (Караваев, 73) — Родригес.

Грай, як малеча! Динамо виграло турнір Перша столиця, обігравши у фіналі Шахтар

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.