Днепр-1 вырывает победу в дерби новичков

Голы 19-летнего Александра Назаренко и Игоря Когута, игравшего в УПЛ еще за просто Днепр, обеспечили днепрянам победу в матче с Колосом из Коваливки

На Днепр-Арене сегодня встречались два дебютанта УПЛ. Дмитрий Михайленко отрядил в состав Днепра-1 трех игроков из реестра Золотого таланта. В центре обороны вышел 20-летний чемпион мира Александр Сафронов, в полузащите — 19-летний Александр Назаренко и 20-летний Сергей Булеца.

Руслан Костышин места в основе молодым не доверил. Во втором тайме выпустил на поле 21-летнего полузащитника Евгения Смирного.

В минувшем туре обе команды очков не взяли. Днепр-1 проиграл дома Львову — 2:3, а Колос на Оболонь-Арене был уничтожен Ворсклой (0:3). И те, и другие нуждались в реабилитации. Сначала Фортуна улыбнулась гостям. Александр Филиппов промчался по левому флангу и выполнил передачу в штрафную площадку на Евгения Морозко и тот в касание левой ногой точно пробил в ближний угол.

Днепряне нашли свою игру после перерыва. Счет сравнял юный Назаренко, воспользовавшись замешательством защитников, похоже, ожидавших пенальти за игру рукой. Полузащитник Днепра-1 просто пробил по отскочившему к нему мячу и уложил его в угол. Победу хозяева добыли в компенсированное время. Игорь Когут, получив передачу в штрафной, переложил мяч под левую ногу и выцелил в недосягаемую для вратаря зону.

В запасе у днепрян остался 17-летний Арсений Батагов.

Днепр-1 — Колос — 2:1

Голы: Назаренко (59), Когут (90+3) — Морозко (17).

Днепр-1: Юрчук — Романюк, Сафронов, Логинов, Полевой Вакулко, Когут — Назаренко (Коркишко, 78), Чичиков, Булеца (Снижко, 54) — Кулиш (Шаповал, 84).

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Поздеев (Ориховский, 52), Милько — Морозко, Костышин (Смирный, 61), Волков — Лысенко (Нехтий, 75).

Вдало з'їздили На турнірі у Румунії Карпати у фіналі розбили Спартак

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.