Гроссмейстерская ничья на стадионе имени Гагарина

Ни опытные игроки черниговского клуба, ни молодые львовяне, представленные со стартовым свистком Владимира Новохатнего одним игроком, а к концу встречи уже целым трио, не порадовали голами в матче Десна — Карпаты

Лишь один молодой футболист — 21-летний левый защитник львовян Владислав Дубинчак оказался в стартовых составах двух команд в матче Десна — Карпаты. В запасе больше…

Первый тайм прошел с преимуществом Десны, лучше контролировавшей мяч. На 21-й минуте после скидки Ореста Кузыка Андрей Богданов метров с 23-х нанес пушечный удар, и Роман Пидкивка в падении перевел мяч на угловой. Через несколько минут Кузык влетел в штрафную гостей, неплохо бил, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

А под занавес тайма активизировались львовяне. Алексей Гуцуляк не попал в ворота после перспективного навеса Дубинчака, а затем он же пробил мимо голкипера, но Паста подстраховал защитник.

Вскоре после перерыва мог забивать защитник сборной Люксембурга Тим Халль, замыкавший подачу со штрафного, но тут уже блестяще среагировал Евгений Паст. Хозяева ответили непонятным промахом Александра Филиппова, неточно пробившего головой с совсем близкого расстояния. Тот же Филиппов создал момент для Артема Фаворова, который бил метров с 12-ти, но мяч, смикшированный защитником, долетел до Пидкивки уже на излете.

На 90-й минуте, вскоре после того, как на поле в составе Карпат появился 20-летний бразильский форвард Жоао Диого Дженнингс, мог ставить точку еще один джокер 21-летний хавбек Артем Козакf, но его удару не хватило точности.

В запасе Десны так и остался чемпион мира Ефим Конопля, справивший на этой неделе 20-летие, а у Карпат 20-летний защитник Олег Веремиенко, его 21-летний коллега Владимир Якимец, а также 18-летний израильский вингер Хишам Лейоус.

Десна — Карпаты — 0:0

Десна (4-2-3-1): Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Домбровский, 76) — А.Фаворов, Картушов, Кузык (Калитвинцев, 68) — Филиппов (Дегтярев, 87).

Карпаты (4-2-3-1): Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Халль, Дубинчак, Мартинс — Клец (Козак, 71), Вербный — Бойчук (Войковиц, 46), Ди Франко (Жоао, Диого, 87), Гуцуляк.

Схибили Не забивши жодного голу збірна України програла фінал Меморіалу Баннікова

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.