«Шахтер и жара вымотали Днепр-1, и после перерыва мы забили свои голы»

Андрес Карраско, Шахтер U-19, лето 2019

Целых 54 минуты держался новичок элитного дивизиона U-19 в матче с будущим участником Юношеской Лиги чемпионов, но потом все-таки пропустил два раза

Наставник Шахтера U-19 и один из лидеров команды прокомментировали официальному сайту клуба победу над Днепром-1 (2:0) в 3-м туре чемпионата U-19.

Андрес Карраско, главный тренер:

— Пришлось потрудиться, чтобы открыть счет. В первом тайме соперник хорошо защищался, мы старались использовать любые опции в атаке, но голевых шансов было немного. Однако вся работа, которую мы выполнили до перерыва, принесла результаты уже во втором тайме. Благодаря жаркой погоде и широкому полю мы вымотали игроков Днепра-1, и после перерыва им было сложно физически успевать за нашими перемещениями. Мы больше двигали мяч с фланга на фланг, растягивали их оборону, и в итоге нашли те моменты для хороших передач и результативных комбинаций, которые принесли победу.

Днепр-1 U-19, Шахтер U-19, 3 тур, 2019

Одинокого горняка Сименко окружили еще свежие днепряне. Фото shakhtar.com.

Оценивая старт сезона, могу сказать, что мы задали себе достаточно высокую планку в работе, больше времени контролируем игру, чем раньше. Это очень важно, потому что у нас есть отличные, превосходные футболисты. И как только они поймут все тонкости, все те моменты, что мы хотим видеть (организованный прессинг, своевременные передачи и удары по воротам), то команда станет еще сильнее. И в этом мы заметно улучшаемся.

Георгий Судаков, полузащитник:

— Мы контролировали мяч и полностью вели игру, но было непросто вскрыть насыщенную оборону Днепра-1, да и состояние поля не позволяло нам действовать так, как мы хотели. В первом тайме вообще мало доставляли мяч в штрафную, была какая-то суета, не удавалось создавать большинство на флангах. Наверное, следовало чаще простреливать и бить по воротам. Как только стали это делать во втором тайме, то сразу использовали усталость соперника, дожали и забили два мяча.

Шахтер U-19, Днепр-1 U-19, Георгий Судаков, Эзеагбанари, 3 тур, 2019

Георгий Судаков против днепрянина Эзеагбанари (№19). Фото shakhtar.com.

Первый гол? Пожалуй, он стал переломным. Я очень рад, что отличился, но заслуга не только моя: и Костя Гуров отобрал у всех мяч в центре, Абдулла обыграл и хорошо отдал, а мне оставалось только завершить.

Каково провести два матча за два дня? Нормально, чувствую себя отлично. Может, пока еще не устал, но сейчас такая практика идет лишь на пользу. Рад, что могу играть и за U-21, и за U-19.

Чесно Тренер Дніпра-1: «Програли закономірно. Шахтар краще контролював м’яч»

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (38%, 505 голосов)
  • Шахтер (29%, 384 голосов)
  • Карпаты (5%, 64 голосов)
  • Волынь (4%, 59 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (4%, 52 голосов)
  • Колос (3%, 36 голосов)
  • Десна (3%, 35 голосов)
  • Львов (3%, 34 голосов)
  • Александрия (2%, 33 голосов)
  • Заря (2%, 28 голосов)
  • Металлург (2%, 25 голосов)
  • Мариуполь (2%, 20 голосов)

Всего проголосовало: 1 329

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.