Хавбек Шахтера: «Давно хотели с Судаковым разыграть пенальти»

Фернандо Валенте, Шахтер U-21, 5 тур, 2019

Крайне веселым получился матч 5-го тура чемпионата U-21 между Шахтером и Мариуполем. Там было все: три гола (3:0), два удаления, два пенальти

При этом оба 11-метровых не были реализованы, как говорится, с точки: в первый раз Бондаренко не сумел переиграть кипера азовцев Поспелова, во втором случае горняки уже не рисковали и… перехитрили вратаря, разыграв штрафной удар: Судаков катнул мяч, Бондаренко набежал и катнул мяч в ворота.

А вот португальский наставник Шахтера U-21 Валенте такому куражу был не очень рад, ведь претензий поднакопил немало.

Фернандо Валенте, главный тренер:

— Очень важная победа. И я так говорю каждый раз. Но снова, с точки зрения ожиданий, не считаю ее полностью успешной. Изначально планировали играть просто, а на деле все усложнили. Не воспользовались преимуществами, не забили пенальти, местами прослеживалась неуверенность. Когда теряем связи и уверенность, то теряем и мяч — тогда начинаются сложности. Но контролировали игру, не оставив сопернику шансов. Не пропустили, и это тоже хорошо.

Даниил Сикан, Шахтер U-21, Мариуполь U-21, 5 тур, 2019

Сикан свой положил с игры... Фото shakhtar.com.

Нужно продолжать работать и больше думать о том, что необходимо предпринять для улучшения собственной игры. Хотя во втором тайме мы кое-что улучшили, внеся коррективы. Победа есть победа. Будем работать дальше, чтобы добавить ребятам уверенности в своих силах и стабильности при принятии решений. На это тоже требуется время.

Артем Бондаренко, Шахтер U-21, август 2019

… а Бондаренко на добивании пенальти. Фото shakhtar.com.

Артем Бондаренко, полузащитник:

— Наверное, можем быть довольны только результатом, а вот игрой не особо удовлетворены. Такие матчи случаются, через это нужно пройти. Главное, сделать выводы и работать, чтобы стать лучше. Да и Мариуполь — команда, с которой всегда непросто. Футболисты часто закрываются сзади, бьются, навязывают борьбу, и бывает тяжело вскрыть их оборону. Но мы контролировали игру, забили три мяча, не пропустили, что хорошо.

Пенальти? Я не реализовал первый, и мы с Судаковым решили вот так разыграть. Давно хотели, но не было возможности, а сегодня получилось отличиться. Впереди длинная пауза в чемпионате, которая, думаю, пойдет на пользу. Соберемся, потренируемся, еще лучше сыграемся и с новыми силами продолжим сезон.

Фіаско Казка Десни закінчилася на Олімпі: її обіграли чемпіони світу з Олександрії

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.