В «Уфе» дебютировал выходец из «Шахтера» Александр Филин

В матче 18-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Уфой», в котором голом отметился полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, в составе гостей дебютировал еще один экс-горняк – 19-летний Александр Филин.

Уроженец Крыма в 17 лет оказался в «Шахтере», немного поиграл за команду U-19 (в Юношеской лиге УЕФА сезона-2013/2014 несколько раз попал в заявку), потом – за «Шахтер-3». А в 2015 году защитник оказался в «Уфе», где показал себя в молодежном составе (11 матчей) и заслужил место в первой команде.

В дебютном для себя матче он отыграл 65 минут и был удостоен высокой оценки (7 баллов) от championat.com. Отметим, что до этого украинский защитник ни разу не попадал в заявку основной команды.

Примечательно, что на сайте ФФУ Филин указан футболистом с российским гражданством (да еще и с российским вариантом написания имени – не Олександр, а Алєксандр), но в российских СМИ значится украинцем. Точно так же, как и на официальном сайте клуба.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.