«Александрия» взяла Озаркива и обыграла «Звезду»

Ушедшая на зимний перерыв на 2-м месте в первой лиге «Александрия» договорилась с «Карпатами» о годичной аренде опорного полузащитника молодежной сборной Украины Игоря Озаркива (21.01.1992), возможности которого хорошо известны наставнику александрийцев Владимиру Шарану по работе в львовском клубе. В «Карпатах» Озаркив, попавший в опалу к возглавившему галичан Александру Севидову, также играл на правом фланге обороны, а универсализация в футболе всегда приветствовалась.

Ozarkiv

А вот другого львовянина – центрального защитника Николая Жовтюка (21.05.1992) – в «Александрии» не будет. Он отправился домой после спарринга с кировоградской «Звездой», в котором соперники сыграли нестандартно – три тайма по 30 минут. Александрийцы выиграли – 1:0.

В первые полчаса из футболистов возрастной категории U-21 на поле находился только крайний защитник Артем Сухоцкий (06.12.1992). Во вторые 30 минут играли вратарь Владислав Леванидов (23.02.1993), Жовтюк и Озаркив. В заключительные полчаса Шаран выпустил на поле группу местных воспитанников. Это вратарь Дмитрий Рудик (26.08.1992), защитник Алексей Антонов (18.04.1992), полузащитники Евгений Банада (29.02.1992), Артем Гаркуша (15.01.1993), Артем Полярус (05.07.1992) и нападающий Александр Гуськов (22.01.1994).